Гипнотическое мошенничество: ЧП в аптеке бросило тень на ведунью

20 июня 2015 - ★ Олег ★
Гипнотическое мошенничество: ЧП в аптеке бросило тень на ведунью

Участницу известного телевизионного шоу по демонстрации сверхспособностей Елену Люлякову обвинили в мошенничестве. Провизор одной из столичных аптек заявила, что знаменитая ведунья выманила у неё крупную сумму денег. Подробнее - корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев.

 

 

"На Вашей семье страшная порча!" - такие слова провизор Диана Кобозева неожиданно услышала от одной из посетительниц аптеки, где она работает. От страха помутилось сознание, рассказывает пострадавшая в интервью Lifenews.

"У меня прям сразу мурашки побежали..."

Женщина приказала успокоиться и заявила, что она - известная участница конкурса экстрасенсов и может без труда решить все её жизненные проблемы. По словам Дианы, перед ней действительно стояла Лена Люлякова, которую она раньше видела по телевизору. Поэтому решила довериться. Она сделала все, о чем попросила необычная посетительница: закрыла аптеку, проводила ведунью в кабинет и приготовилась получать благодать... Экстрасенс подожгла бумагу для того, чтобы провести ритуал, и на ней вдруг неожиданно засияла цифра 19! Как выяснилось, это - сумма вознаграждения за оказанные услуги. Кобозева подчинилась и отдала не только все свои личные деньги, но и дневную выручку из кассы.

"Она сказала, что мало. Тогда я с себя сниму..."

Очнулась Диана Кобозева только после того как целительница покинула аптеку. Поняв, что ее попросту обманули и выманили деньги, она написала заявление в полицию на обидчицу, и в доказательство факта мошенничества предоставила записи с камер видеонаблюдении. Между тем, сама участница телешоу уверяет всех, что её кто-то подставил, в аптеку явилась похожая девушка, чтобы опорочить её доброе имя, комментирует ситуацию пресс-атташе Елены Люляковой Максим Виницкий.

"Но это не она! У неё сейчас абсолютно другая прическа, другой цвет волос. Даже, извините, многие заметили, размер груди не совпадает. Все эти обвинения не подкреплены датой и местом, где это произошло. Сейчас, к сожалению, Лена общается со своими а адвокатами, она будет подавать в суд, сказала, что это дело так не оставит, поручила мне общение с прессой".

Известный психолог Рамиль Гарифуллин, узнав об этой истории, пришел к выводу, что девушка стала жертвой гипнотизёра - громкое имя известной участницы телешоу не могло заставить отдать последние деньги.

"Есть люди, которые очень легко входят в гипноз, у которых расстояние между информации и состоянием психическим очень короткое. Информация быстро превращается в ощущение. То есть, информация превращается в то состояние, которое нужно".

Для того, чтобы не стать жертвой мошенника-гипнотизера, эксперты советуют проверить себя на внушаемость (такие тесты можно с легкостью найти в Интернете). И в случае выявления низкого уровня сопротивления чужим манипуляциям взять за привычку обрывать любые разговоры с незнакомыми людьми, особенно с теми, которые пытаются навязать свои услуги.

 

Источник: ВЕСТИ.FM 

 

Похожие статьи:

НовостиСкандал в Иркутске: работники аптеки выставили за дверь мать с ребенком-инвалидом

НовостиАптеки могут не соблюдать права инвалидов

НовостиНеприступная аптека

НовостиВ Уфе охранники избили инвалида возле аптеки (видео)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1387 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 20 июня 2015 в 18:07 +1
Когда же всю эту колдовскую шоблу разгонят. Дурачат людей и наживаются. Всё таки спустя века понимаешь что по делу в своё время сжигали всяких колдунов и магов.