Глухим эстонским школьникам велели написать сочинение о роли музыки в их жизни

9 июля 2016 - ★ Олег ★
Глухим эстонским школьникам велели написать сочинение о роли музыки в их жизни

Громкий скандал разгорелся в эстонском Тарту после того, как учащимся местной школы Хийе для детей с нарушениями слуха и речи велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Большинство школьников пришло в ужас, так как многие из них никогда не слышали музыки, сообщает Delfi.

 

 

Первой по поводу столь безумного задания возмутилась директор школы Хене Бинсоль на общем собрании.
 
"Учащиеся и без того пребывают в крайне нервном состоянии в связи с экзаменами, а им вдобавок дают столь обескураживающую тему для сочинения. Скорее всего, большинство детей смогли бы написать необходимые 200 слов о музыке, но в столь напряженной ситуации требовать это от них просто бесчеловечно", — заявила Бинсоль.
 
Директор школы заявила, что автором экзаменационных заданий следовало предоставить учащимся альтернативные варианты для сочинений.
 
Выяснилось, что экзаменационные вопросы разрабатывал государственный образовательный фонд Innove. Задания были едиными для всех школ в стране. Представители организации заявили, что они всегда готовы к обратной связи, чтобы избежать подобных казусов.
"Жаль, что представители школы Хийе не вышли с нами на связь, мы бы смогли найти компромисс", — заявила директор Innove Региона Мультрам.
 
Какой альтернативный вариант для выпускного сочинения предоставили учащимся школы для детей с нарушениями слуха, не сообщается.
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

НовостиМузыка может стать еще одним официальным методом лечения

Полезные статьиИнтересные факты о музыке

Обо всём понемногуРок-группа, в которой играют только инвалиды

НовостиИнвалид из Челябинска превратил свою коляску в неоновую диско-машину

НовостиКазанский подросток без кистей рук научился виртуозно играть на пианино

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1340 просмотров
Комментарии (1)
ольга # 10 июля 2016 в 17:46 +1
Вообще бред!