Индивидуальная программа реабилитации инвалидов будет электронной

24 сентября 2020 - ★ Олег ★
Индивидуальная программа реабилитации инвалидов будет электронной

 Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида переведут в электронный формат. Вступило в силу соответствующее постановление правительства. Бумажный документ отменяется с января 2021 года. Но уже сейчас получить его можно в любом варианте: и электронном, и бумажном.

 

 

Программа в обязательном порядке размещается в Федеральном реестре инвалидов и формируется на основе поступающих данных из Пенсионного фонда, Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Федерального медико-биологического агентства, Фонда социального страхования России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службы по труду и занятости России, Минздрава, региональных органов власти.
 
При этом Федеральное бюро медико-социальной экспертизы не позднее трех дней с даты ее формирования направляет выписку из программы в организации, которые проводят реабилитационные или абилитационные мероприятия. А Пенсионный фонд России обеспечивает отправку сведений об исполнении индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида в Единую автоматизированную вертикально-интегрированную информационно-аналитическую систему по проведению медико-социальной экспертизы. Доступ к Федеральному реестров инвалидов есть у самих граждан - для получения всей необходимой информации, а также у органов государственной власти - для качественного и своевременного оказания услуг людям с ограниченными возможностями здоровья.
 
Источник: Российская Газета
 

Похожие статьи:

НовостиЦентры реабилитации

НовостиВ Орле начал свою работу центр детского развития

НовостиРеабилитация при помощи собак

Финансы, бухгалтерияОколо 5 млрд руб направят на техсредства реабилитации инвалидов

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Рейтинг: 0 Голосов: 0 417 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!