Инвалид из Северной Осетии девять лет живет в вагончике без удобств

6 января 2018 - ★ Олег ★
Инвалид из Северной Осетии девять лет живет в вагончике без удобств

Владикавказ. В Северной Осетии вот уже девять лет инвалид Нанули Хубулова живет в маленьком железном вагончике без отопления, канализации и водопровода. А сейчас она вынуждена переезжать в другое место. Владелец участка, на котором стоял ее «домик», решил продать землю.

 

 

Пост с просьбой о помощи появился в одном из пабликов Северной Осетии.
 
Нанули Хубулова живет одна, ее муж умер почти десять лет назад. Именно тогда женщина и купила себе небольшой вагончик.
Один из жителей Осетии, пожалев инвалида, разрешил ей поставить его на своем участке. Девять лет Нанули Хубулова жила там, а в прошлом году владелец решил продать землю. Он заранее предупредил женщину, чтобы та успела найти другое место под свой железный домик
 
Нанули Хубулова и сама бы хотела выкупить этот участок, но он ей не по карману. Пенсии – восемь тысяч рублей, еле-еле хватает, чтобы сводить концы с концами. Выжить неизлечимо больной женщине помогают добрые соседи – кто дровами, кто едой…
 
Вагончик, в котором живет инвалид, отапливается от печки-буржуйки. Пламя необходимо поддерживать постоянно, иначе за полчаса температура упадет до уличной. На печке постоянно греется ведро с водой – так необходимой в хозяйстве.
 
http://www.brigita.ru/?categoryID=1064Нанули Хубулова никогда не жаловалась на жизнь, но теперь решилась обратиться за помощью к властям Пригородного района. В отделе по жилищным вопросам ее поставили на учет как нуждающуюся. Но вот, когда инвалид получит долгожданные жилые метры, неизвестно.
 
В Северной Осетии очень много нуждающихся в жилье. Только в Пригородном районе на учете состоят около трех тысяч семей.
 
Ситуация, в которой оказалась одинокая женщина-инвалид, сразу вызвала бурное обсуждение в Сети:
 
— Информация об этой женщине была еще в другой группе. Мы — два человека, предложили ей земельный участок для проживания, взамен ничего не требуя. Она даже не вышла с нами на связь, чтобы сказать что-либо в ответ на наше предложение. Из этого следует, что она просто хочет получить квартиру. Хотя у нас есть и более нуждающиеся люди…
 
— Ну, ей же не до смерти жить в вагончике… Республика миллиарды получает с Москвы, пусть ей «однушку» маленькую дадут… Жалко же в вагончике…
 
— Власти, помогите этой бедной и одинокой женщине, хоть какой-то направляющий совет ей дайте!
 
— Неужели нет ни одного богатого человека в Осетии, чтобы помочь ей?
 
— А в дом престарелых нельзя пойти жить хотя бы временно?
 
— Нам, с детского дома, никак не дадут, очередь большая… Что тут говорить о таких?!
 
— Правительство, власти, помогите этой бедной женщине! Я думаю, если у нее были бы родственники, то она 9 лет в вагончике бы не жила. И не от хорошей жизни она оказалась в такой ситуации… Власти, вы обязаны помочь ей и ей подобным людям.Бог сверху смотрит на ваши дела, помните об этом!
 
— Отдала 33 года школе, учительница. Живу в однокомнатном помещении, без условий. Отапливаю только электроплиткой. И что? Ни один человек не вошел в мое положение. Из властей. Живу только сегодняшним днем. Что завтра будет — не знаю… Большая вероятность — жизнь на улице. Так же и Нанули! 

 

Похожие статьи:

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиВопрос жилья для инвалидов

НовостиМинтруд создаст единую базу, незащищенных групп россиян, претендующих на получение жилья

НовостиДомовладельцы-инвалиды могут получить 50-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ

Истории из жизниДрево желаний

Рейтинг: +1 Голосов: 1 959 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 8 января 2018 в 23:14 +1
Республика миллиарды получает с Москвы
вот и мы о том. когда pleasantry те pleasantry республики начнут работать.