Инвалид-колясочник: Меня "изнасиловали" в метро

16 августа 2017 - ★ Олег ★
Инвалид-колясочник: Меня "изнасиловали" в метро

Украина. Житель Киева, инвалид-колясочник, Дмитрий Щебетюк заявил, что его его «публично изнасиловали» работницы столичного метрополитена на станции «Арсенальная». «Сначала одна работница станции спросила, нужна ли мне помощь. Я ответил, что не надо, сам справлюсь. Как из-за спины другая работница, улыбаясь до ушей преграждает мне вход со словами – А не пущу! И не пускает», - написал он в своем Фейсбуке.

 

 

По словам Щебетюка, после этого пришла «тетка в оранжевом жилете» и начала тянуть его спиной назад к эскалатору. «Я пытался объяснить, что мне нужен контроль над ситуацией, хотя бы до эскалатора самому доехать, но ей было все равно. Она тянула меня дальше. Я никогда в жизни не испытывал такой беспомощности. Мое достоинство медленно насиловали на глазах у людей, а я не мог никак этому противостоять», – отметил он.
 
Дмитрий рассказывает, что сотрудница метрополитена таким образом провезла его через два эскалатора и ему было ужасно стыдно. После этого Щебетюк с резким заявлением обратился к КП «Киевский метрополитен». «Легче автостопом по селам, чем несколькими станциями метро в столице. Ваши правила по предоставлению услуг пассажирам с инвалидностью отнимают время и убивают желание жить», - написал он. Соответствующее обращение Щебетюка вызвало значительный резонанс в социальных сетях. Пост киевлянина набрал сотни лайков и возмущенных комментариев.
 
В руководстве метрополитена о данном конфликте знают и уже договорились с Шебетюком о встрече. «Мы встретимся с гражданином сегодня или завтра. У Дмитрия нет претензий к инструкциям метрополитена, он согласен с тем, что мы предоставляем сопровождение инвалидам, для обеспечения их безопасности и безопасности остальных пассажиров. Ведь без сопровождения, колясочник может упасть с эскалатора, травмироваться сам или травмировать других людей. Однако, есть недовольство отношением к нему нашего сотрудника и отсутствием вежливости. Это мы и будем обсуждать. Если наш сотрудник виновен, он будет наказан», - сказала спикер столичной подземки Наталья Макогон.
 
 
Источник: Вести-ua.net
 

Похожие статьи:

НовостиПомогут в метро

НовостиВ метро могут появиться вагоны для инвалидов

НовостиРаботники метро отказались помогать инвалиду, предложив встать на ноги

НовостиСуд отклонил иск инвалида к метрополитену

НовостиИнвалиды возмущены отсутствием пандусов на "Петроградской"

Теги: метро
Рейтинг: +1 Голосов: 1 838 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!