Инвалид-колясочник не смог одолеть новые пандусы Комсомольского моста Волгограда

15 февраля 2018 - ★ Олег ★
Инвалид-колясочник не смог одолеть новые пандусы Комсомольского моста Волгограда

Волгоградский колясочник, который решил протестировать новые пандусы на Комсомольском мосту, смог забраться по ним только с помощью пяти крепких помощников.

 

 

— Мы собрали небольшую комиссию, пригласив волгоградцев из Всероссийского общества слепых и экспертов при соцзащите, — рассказывает председатель Волгоградской ассоциации незрячих людей «Надежда» Татьяна Михайленко. — Не нужно быть экспертом, чтобы заметить грубые нарушения. От стандартов очень отличаются и уровень подъема, и размеры швеллеров (металлических балок. — Прим. ред.). Так называемая инфраструктура смертельно опасна для людей с ограниченными возможностями.
 
Решившийся на эксперимент колясочник Владимир Ефремов смог взобраться всего на один пролет. Дальше по крутому «подъемнику» мужчину поднимали пять мужчин.
 
— Вряд ли в наш город равных возможностей на чемпионат мира приедет хоть один инвалид, — рассуждает Татьяна Михайленко. — Мы бы показали ему наши пандусы, которые строились по непонятным размерам. По этим швеллерам никогда не спустится колясочник — его должна держать целая бригада крепких ребят, ни проедет мама с коляской. На такие пандусы даже страшно поставить чемодан — он сорвет человека.
 
На прошлой неделе на лестницах Комсомольского моста появились металлические конструкции, которые волгоградцы тут же прозвали «убийцами». По их словам, на уродливых пандусах могут покалечиться не только колясочники, но и незрячие пешеходы. 
 
 
Источник: Рамблер
 

Похожие статьи:

НовостиХабаровского инвалида оставили без пандуса

НовостиДвижение по пандусу в Центральном парке Владимира чуть не стоило жизни инвалиду

НовостиВ Мариуполе чиновники показали старый пандус, чтобы продемонстрировать доступность

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиПандус опасен для инвалидов

Теги: пандус
Рейтинг: +2 Голосов: 2 813 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 17 февраля 2018 в 22:30 +1