Инвалидность из-за прививки

28 января 2014 - ★ Олег ★
Инвалидность из-за прививки

 

 Учащаяся одной из школ Кировского района Ярославля,14-летняя спортсменка, почувствовала себя плохо после сделанной в школе прививки АКДС и вакцинации против полиомиелита, сообщают Ярновости. Спустя месяц у девочки был диагностирован сахарный диабет 1-го типа. Родители спортсменки написали заявление в районную и областную прокуратуру и Росздравнадзор.

Как следует из заявления, школьная медсестра заставила весь класс идти на вакцинацию, попросив на следующий день принести обязательное в таких случаях согласие от родителей, пишет издание. При этом никто не обратил внимания на то, что девочка была простужена и у нее болело горло. Перед прививкой медработник состоянием здоровья детей не поинтересовался, констатируется в заявлении.

Через пару недель у девочки появилась вялость, слабость в ногах. Эндокринолог в поликлинике отправил ее на анализ крови на сахар, по результатам которого она была экстренно госпитализирована в 3-ю детскую больницу с диагнозом сахарный диабет 1-го типа. А 13 января на ВТЭК девочка была признана инвалидом

 

 Источник: МК.RU

 

Похожие статьи:

НовостиИнсулинозависимых детей с сахарным диабетом приравняют к инвалидам

НовостиЗадержали мужчину, пытавшегося ограбить инвалида

НовостиИнвалидов лишают статуса и льгот

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1382 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 31 января 2014 в 09:50 +1
Вот блин прилетело от куда не ждали.