Инвалиды могут играть в голбол бесплатно

27 мая 2016 - ★ Олег ★
Инвалиды могут играть в голбол бесплатно

Саратов. В рамках проекта «Безопасный город» проекта партии «Единая Россия» для людей с ограничениями по здоровью в Саратове создано несколько площадок для занятий спортом.

 

 

«Мы пытаемся помочь людям с ограниченными возможностями, показать им, что они могут многое. Нужно продолжать жить! Люди с ограниченными возможностями – они даже более мудрые, более сильные духом. Только это нужно понять им самим», – прокомментировал руководитель проекта  Олег Зеленов.
 
Активисты проекта считают, что реабилитация и физкультура – лучшая профилактика нравственной безопасности и формирования полноценной личности. Людям с ограничениями предоставляется возможность бесплатно заниматься в спортзале аграрного университета, где спортсмены могут поиграть сидя в волейбол и в голбол – спортивную игру с мячом для слабовидящих. Бесплатно параспортсмены теперь могут посещать и бассейн ФОКа «Юбилейный», и тренажерный зал клуба «Альфа-спорт».  
В планах активистов проекта – создание Центра для людей с ограниченными возможностями, где они смогут получить психологическую поддержку и помощь в физическом развитии. 
 
 
Источник: Riasar.ru
 

Похожие статьи:

НовостиСборная команда России завоевала 16 медалей, на чемпионате Европы по танцам на колясках, в Польше

НовостиВ Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

НовостиВ Ижевске пройдет финал I Всероссийской зимней спартакиады инвалидов

СтатьиКто сильнее... олимпийцы или паралимпийцы?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 862 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!