Логопед создала игру для коррекции речи

30 марта 2014 - ★ Олег ★
Логопед создала игру для коррекции речи

 

Логопед детского сада "Теремок" Светлана Батаева озаботилась проблемой незнания детьми правил дорожного движения, и нашла отличный способ познакомить малышей с безопасностью на дорогах.

- Прежде всего я мама. В следующем году моя дочь пойдет в школу, - рассказывает Светлана. - Ей нужно будет переходить дорогу, уступать дорогу транспорту. Заставить ребенка выучить все правила скучно. Поэтому я придумала игру "Новые приключения Колобка".

Главный герой игры - известный персонаж русской сказки Колобок. Он путешествует по сказочному лесу, встречает знаки дорожного движения и разметки на дорогах. Дети отвечают на вопросы и помогают Колобку безопасно двигаться по сказочному лесу.

 

 

Особенность компьютерной игры в том, что с ее помощью ребенок не только узнает, на какой сигнал светофора и в каком месте улицы ему разрешено переходить, но и отрабатывает устную речь. Кроссворды, ребусы и загадки, которые ребенок должен разгадать в процессе игры, состоят из слов, произносить которые особенно сложно ребенку.

- Звуки "р", "щ", "ш", "л" произносить малышу порой довольно трудно, - говорит логопед. - В игре малыши должны произносить слова с проблемными звуками. Так мы корректируем речь в целом.

 

Воспитанникам детского сада очень полюбилась игра. Даже дома в свободное время малыши вместе с родителями знакомятся с правилами дорожного движения.

 

Источник:  Life News

 

Похожие статьи:

НовостиВ Зауралье дети-инвалиды остались без лекарств

Статьи"Людоедство", как норма поведения…

НовостиВ Санкт-Петербурге разработали новый метод лечения детей с травмами позвоночника

НовостиВ Краснодаре откроют центр для детей-инвалидов

СтатьиЗакон "Димы Яковлева": продолжение следует

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1842 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!