Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

24 января 2019 - Igor
Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

 Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. Об этом телеканалу «360» рассказала мать больного мальчика Виталия.

По ее словам, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Управляющая компания выделила им место для парковки и соорудила откидной пандус.

Через несколько недель, отмечает Виталия, начались трудности. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую закрывался пандус, потом ей прокололи шины, а затем скат и вовсе выломали.

«Самое цензурное, что я услышала: "Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида"», — рассказала женщина.

Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий от стражей порядка не последовало. За дело взялись следователи СКР, передает РИА Новости. Они проверят обстоятельства случившегося.

В декабре жители одного из московских домов начали собирать подписи против того, чтобы иногородние семьи с онкобольными детьми снимали жилье у них в подъезде на время лечения в столице. Свою позицию они обосновали тем, что рак якобы является заразной инфекцией.

lenta.ru/news/2019/01/24/pandus/

Комментарии (4)
Igor # 24 января 2019 в 11:59 +1
такие новости раз в два месяца стабильно появляются. а это уже система получается.
Kitcher # 24 января 2019 в 22:13 +2
Если бы соседи оказались на месте мальчика, они бы такое никогда не сделали.
Igor # 25 января 2019 в 09:10 +1
там и пандус примерно такого типа. не в нём дело. они видишь рак считают заразным. сам понимаешь какого уровня люди. просто злые и всё.
михаил 2 # 26 января 2019 в 19:17 +1
Нет. Это сейчас там такой,а тот,что выломали -- деревянный сверху,во всю ширину ступеней и с прожилинами поперечными,чтобы меньше ноги скользили при спуске-подъёме. А те,кто считает рак заразным... -- "двоешники" по жизни. Это даже не злость,это что-то гораздо вонючее. Неподалёку есть дом,где сделали внешний пандус(к подъезду подняться -- ступенек восемь преодолеть надо),так "против" пандуса,возражали все,кому не лень -- письма писали,чуть ли не цепью поперёк ступеней становились. Всё боялись,что пандус будет очень греметь. Как только пандус всё же построили,капитальный,не откидной,так все истерики по его поводу сразу прекратились -- сейчас в доме даже и не вспоминают о том сколько было тогда "шуму". Может главные протестанты уехали -- весь первый этаж занят мед.центром по выдаче мед.книжек,с ежедневной кучей посетителей,а может быть -- нашли более спокойный способ показать своё... хм,лицо.