Новотроицкая больница заплатит 400 тысяч рублей за некачественную операцию

19 сентября 2016 - ★ Олег ★
Новотроицкая больница заплатит 400 тысяч рублей за некачественную операцию
Районный суд Оренбургской области обязал больницу скорой медицинской помощи г.Новотроицка выплатить компенсацию в размере 400 тысяч рублей пациентке, получившей инвалидность из-за некорректно проведенной операции, сообщает облсуд.
 
 
В суд с иском к медицинскому учреждению о взыскании компенсации морального вреда за некачественное лечение обратилась пациентка. По словам женщины, в соответствии с договором оказания платных медицинских услуг, заключенным с больницей, врачом-хирургом было проведено оперативное лечение органов малого таза. По завершении операции женщина почувствовала ухудшение состояния здоровья. Как выяснилось позже, лечение было оказано некачественно, что привело к необходимости устранения последствий операции, проведение повторной операции. В результате женщине была установлена инвалидность.
 
Рассмотрев материалы дела, суд согласился с результатом судмедэкспертизы, подтвердившей дефект оказания медпомощи. Установив, что специалисты медучреждения некачественно провели оперативное вмешательство, ставшее причиной повреждения здоровья, суд взыскал с лечебного учреждения компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей и судебные расходы в размере 67 200 рублей. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.
 
 
Источник: Вести.Ru 
 

Похожие статьи:

НовостиВосьмилетний мальчик стал инвалидом из-за ошибки

Медицина и здоровьеУдаление почки без разреза - новый способ спасения жизней

НовостиХирурги избавили пациента от свистка, за 15 лет ставшего частью его бронхов

НовостиВ Мурманске оперируют детей с ДЦП

НовостиМедики спасли ребенка после внутреннего обезглавливания

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1021 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 20 сентября 2016 в 06:11 +1
мало 400