Ограничение госзакупок иностранных лекарств не скажется на людях — глава комитета Госдумы

20 февраля 2015 - ★ Олег ★
Ограничение госзакупок иностранных лекарств не скажется на людях — глава комитета Госдумы

Меры Минпромторга по ограничению госзакупок иностранных лекарств не приведут к ухудшению положения людей, постоянно принимающих лекарства.

 

Такое мнение в беседе с корреспондентом 19 февраля высказал глава комитета Государственной думы РФ по экономполитике Игорь Руденский («Единая Россия»). «ФАС мониторит эту ситуацию. Если она будет каким-то образом приводить к тому, что цены будут повышаться, тогда они будут вводить какие-то другие механизмы, которые дадут возможность насыщать рынок большим количеством этих лекарств», — сказал он.

«Сейчас на рынке достаточно препаратов», — отметил глава комитета.

Министерство промышленности и торговли России предлагает ограничить государственные закупки иностранных лекарств. Согласно разработанному документу, импортные лекарства не будут допускаться к госзакупкам при наличии двух и более заявок на поставки от производителей из Евразийского экономического союза (России, Белоруссии, Казахстане или Армении). При этом отечественным производителям до 2016 года для допуска к госзаказу будет достаточно лишь фасовать препарат в свою упаковку.

 

Источник: REGNUM

 

Похожие статьи:

Полезные статьиХватит ли денег на лечение пациентов с редкими заболеваниями в России?

НовостиПрокуратура защитила права инвалида

Полезные статьиПочему у нас столько жуликов от медицины?

НовостиПолучение наркотических препаратов тяжелобольными могут упростить

ЗдоровьеБедные таблетки

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1578 просмотров
Комментарии (5)
★ Олег ★ # 20 февраля 2015 в 08:07 +3
Не знаю, на мне сказалось, с трудом нашел таблетку какую надо, раньше эти таблетки везде были, есть конечно русский эквивалент, но он хуже, надеюсь потом появятся
0 # 20 февраля 2015 в 09:42 +2
Надейся! мне перестали выписывать лекарство, оно пока в аптеках есть, но если что - ему нет российского аналога...
и у меня все препараты такие. есть просто дженейрики, но и они ведь не наши. Сюр какой-то.

Слушай, а может это у них фишка такая? мол надоест людям, они возьмут в руки орудие пролетариата, а они пока суть да дело, - куда-нить в оффшор. А тут хоть трава не расти.
Igor # 20 февраля 2015 в 16:45 +4
Скажется. Уже сказывается и по ценам и по ассортименту. Что бы не говорили но наши лекарства в большинстве своём малоэффективны.
Ягодка # 20 февраля 2015 в 16:48 +3
С нового года убрали из списка лекарство , которое жизненно необходимо .1 упаковка на месяц 2300 руб.теперь придется покупать.
Все делается , чтоб нам было лучше.
Шрэк # 20 февраля 2015 в 19:48 +4
Да наша аптечная сеть,и Минздрав в целом настолько корумпированы,что этот дядечка ЕдРос может сколько угодно рассуждать,предполагать-всё уже украдено до нас.