Новости

Новости об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

Некому ухаживать

 За пациентами красноярской клинической больницы №7 некому ухаживать

Шереметьево открыл новый зал комфорта «Сатурн» для маломобильных пассажиров

 27 февраля 2014 года, Международный аэропорт Шереметьево открыл зал «Сатурн», который предназначен для пребывания и отдыха пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ). 

<o:p></o:p>

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в четверг, что подписал постановление правительства о социальной норме электропотребления для населения, которая должна быть введена во всех регионах не позднее 1 июля 2016 года.

Спорт. Движение. Жизнь

 В Реабилитационном центре для детей и инвалидов семейного типа в г.Грозный состоялось спортивное мероприятие, в рамках проекта "Спорт".

<o:p></o:p>

28 февраля 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 0 комментариев | 1155 просмотров
Теги: спорт, дети и инвалиды, грозный
В Петербурге организовали дискотеки для инвалидов-колясочников

 В Петербурге организовали дискотеки для людей с ограниченными возможностями. Ночные вечеринки проходят каждый месяц. В этот раз главным сюрпризом мероприятия стала встреча гостей заведения с рок-музыкантом Юрием Шевчуком.

Жительница Ивантеевки приняла участие в конкурсе по ловле рыбы среди инвалидов

 На озере Бобок в Раменском районе состоялся второй областной конкурс по ловле рыбы среди инвалидов «Зимний клев в Подмосковье».

В Саратове инвалид второй степени стал жертвой произвола инспектора ДПС

 В Саратове инвалида второй группы насильно привели в полицию после того, как он в качестве пассажира проехал под запрещающим движение знаком с исключением для инвалидов. 

26 февраля 2014 - ★ Олег ★ | Подробнее | 1 комментарий | 1775 просмотров
Теги: саратов, полиция, инвалид
Центр реабилитации в Текстильщиках: здесь не знают слов «бесперспективный ребенок»

 Москва. В этом уникальном в своем формате научно-практическом центре реабилитации инвалидов вследствие детского церебрального паралича в Текстильщиках за четыре года приходилось бывать не раз. Впрочем, оговорюсь, другие тоже уникальны в свое роде.

<o:p></o:p>

Инвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

 Ишим, Тюменская область. Суд взыскал с больницы 800 тысяч рублей за нарушения в ходе вакцинации новорожденного, приведшие к его инвалидности

Литературный конкурс

 Ленинградская область. «Жизнь прекрасна и удивительна»… Под таким названием  в Доме культуры прошел районный литературный конкурс, в котором приняли участие люди чтецы из районного общества инвалидов. 

<o:p></o:p>

Бобслеистка Ирина Скворцова стала лицом приложения для инвалидов

 Получившая серьезные травмы спортсменка пытается помочь людям с ограниченными возможностями работать на дому.

Бизнес за равные возможности

 В Москве прошел V ежегодный форум «Бизнес за равные возможности», на котором обсудили проблемы трудоустройства людей с инвалидностью. Мероприятие было организовано РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности.

Александр Лазарев: Инвалидам нужно верить в себя

 По мнению члена биробиджанского общества людей с ограниченными физическими возможностями, как детям, так и взрослым необходимы жизненные ориентиры

<o:p></o:p>

Любовь без ограничения возможностей

 Кинокомпания «Новые люди» завершает производство фильма «Класс коррекции» (реж. Иван Твердовский), снятого по одноименной повести психолога Екатерины Мурашовой. Особенность картины в том, что главные герои — 16-летние подростки, школьники с ограниченными возможностями, инвалиды. Люди, не вписывающиеся в стандарт. Кино на такую деликатную тему — редкий гость в отечественном кинематографе.

В Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

 Более сорока шпажистов, рапиристов, фехтовальщиков на саблях съехались в Уфу со всей России. Приехали также представители Германии. Состязания фехтовальщиков-колясочников продлятся с 20 по 23 февраля.

<o:p></o:p>