Под Белгородом полицейский оставил босого инвалида умирать на морозе

15 декабря 2015 - Igor
Под Белгородом полицейский оставил босого инвалида умирать на морозе

 Следственный комитет завёл уголовное дело на участкового полиции Красненского района, который оставил на морозе умирать босого инвалида, вместо того, чтобы отвезти его домой. За оставление в опасности и халатность ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Как рассказали в областной прокуратуре, 22 ноября этого года сотрудники полиции доставили в отдел 24-летнего инвалида по психическому заболеванию, но после недолгого разбирательства сотрудники выяснили, что ничего противоправного он не совершил, и решили его отпустить. До дома мужчину поручили отвезти участковому, однако тот высадил его на полпути, несмотря на то, что у инвалида не было обуви, он был в одних лишь трико и свитере. Пройти при этом ему нужно было ещё пять километров.

 

В итоге, не дождавшись своего внука, бабушка инвалида стала бить тревогу и звонить в полицию, однако участковый оставил это без внимания. Поиск недошедшего мужчины начался лишь через двое суток, но уже было поздно, его замёрзшим нашли в овраге. 

http://www.go31.ru/news/1061529

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1256 просмотров
Комментарии (8)
Кукл@ # 15 декабря 2015 в 20:17 +3
Жестокий народ все-таки (((сидеть этому товарищу лет 6 сотрудник полиции ...жесть (((вот и понадейся на защитников таких(
Igor # 15 декабря 2015 в 20:20 +2
Не будет он сидеть. Его выгонят со службы и дадут срок условный. Рука руку моет.
Кукл@ # 15 декабря 2015 в 20:27 +3
возможно и так ..это еще раз доказывает что в России нет закона((
Dorada # 15 декабря 2015 в 20:51 +1
ещё как будет сидеть по полной программе и досрочно не выйдет! я попрошу об этом yes2
Galina # 15 декабря 2015 в 20:27 +2
Равнодушие, конечно, превалирует..Да и не только же к инвалидам.
Я как-то проезжала мимо пивнухи, гр +5 было. Вижу инвалида, трясётся весь то ли от передоза, или алкаш.. В шортах, в шлёпанцах каких-то.. На коляске. Кто ему ринется помогать?
михаил 2 # 15 декабря 2015 в 20:49 +4
Кому много дадено -- и отвечать,более.
Тут уж скорее "отягчающими" должно быть то,что виновник сотрудник полиции -- ну,вот не должен был так поступать даже если мужик неприятен ему или размолвка дорогой произошла. Один -- по факту не мог самостоятельно добраться,и непонятно почему родственникам не сообщили чтобы хоть какую обувку принесли,не лето,и в машине голые ноги и у здорового человека застынут по самое то...,а "представитель правопорядка"... -- если он способен на такое,и прикрывается лишь "обязанностями",то почему до сих пор в участковых и в полиции -- раз уж её так чистили при переименовании из милиции. Дело не в том,что "... в России нет закона...",а в том что законом до сих пор прикрывается чьё-то Г...,больше действительно смахивающее на оборотня,чем на человека.
Dorada # 15 декабря 2015 в 20:52 +2
слишком на теплом месте ихние попы сидят и слишком уверенны в своем положении, пора бы закачивать с этим и отвечать перед законом одинаково..
Dorada # 15 декабря 2015 в 20:54 +1
был подобный случай в пошлую зиму, когда инвалиду нечем было заплатить за маршрутку и его высадил водитель.. никто не знает, чем закончилась эта история? посадили водителя или нет?