Подмосковье увеличило пособия семьям с детьми-инвалидами в два раза

31 мая 2012 - Галина
Подмосковье увеличило пособия семьям с детьми-инвалидами в два раза

В Подмосковье в два раза увеличились пособия для семей, в которых есть дети-инвалиды. По словам Валентины Лагункиной, регионального министра соцзащиты населения, на сегодня эта сумма составляет 5-6 тысяч рублей. В случае если ребенка, имеющего инвалидность, воспитывает одна мама, то выплачивается 6000 рублей. А если семья полная, то, учитывая доход и прожиточный минимум, родитель получит 5000 рублей.
Министр отметила, что в Подмосковье рассматривают вопрос о ежемесячном денежном пособии для семей, где появится третий ребенок, а также на каждого последующего. Как и на федеральном уровне, так и в Подмосковье платят материнский капитал с такими же условиями и порядком выплаты, как и у федерального. На сегодняшний день сертификатов, выдающихся лишь по месту жительства, получено порядка 30000 штук.
Если сравнивать с прошлым 2011 годом, то материнский капитал, начиная с 1 января 2012 года, был увеличен больше, чем на 20000 рублей. Его сумма составила 387640 тысяч рублей. Для выплат материнского капитала бюджет ПФР заложил 162,7 миллиарда рублей. http://diver-sant.ru
источник
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!