Прокуратура вмешалась в скандал с инвалидом на рейсе "Победы"

18 апреля 2017 - ★ Олег ★
Прокуратура вмешалась в скандал с инвалидом на рейсе "Победы"

Москва. Прокуратура начала проверку после того, как сотрудник «Победы» не пустил на самолёт мать с ребёнком-инвалидом. 

 

 

Инцидент произошёл 14 апреля в столичном аэропорту Внуково. Сотрудник лоукостера «Победа» не пустил на рейс женщину с ребёнком, страдающим детским церебральным параличом.
 
 В авиакомпании объяснили, что пассажирка подошла к стойке всего за две минуты до закрытия регистрации, поэтому у наземной службы не было времени организовать посадку пассажира-инвалида без задержки рейса в Екатеринбург. «Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево со специальным комфортным трансфером из Внуково», – сообщили в компании. 
 
Женщина, в свою очередь, заявила, что она вовремя подошла к стойке регистрации и заранее предупредила авиакомпанию о ребёнке-инвалиде. 
 
Как пишет «Интерфакс», вечером 17 апреля руководство «Победы» решило уволить сотрудника, не пустившего женщину с ребёнком в самолёт. Сотрудник «был обязан сделать всё возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребёнком вылет», заявили в руководстве компании. При этом «Победа» высказалась за «создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями». 
 
18 апреля стало известно, что Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку в связи с инцидентом во Внуково. «При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», – сказали в ведомстве.
 
 
Источник: Собеседник.ru
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалида в самолете привязали пледом к креслу и попросили заткнуться

НовостиВ США пассажиры самолёта отказались лететь из-за того, что с рейса сняли инвалида

Новости"Чудо"-погрузка инвалида-колясочника обернулась поломкой самолета S7

НовостиСлепых пассажиров сняли с рейса из-за собак

НовостиМатери-одиночке с двумя детьми-инвалидами пришлось выкупать 13 мест в самолете

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1186 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!