Путин поручил обеспечить инвалидам возможность участвовать в выборах

6 декабря 2017 - ★ Олег ★
Путин поручил обеспечить инвалидам возможность участвовать в выборах
Россиян с ограничениями по здоровью необходимо обеспечить всеми возможностями для участия в выборах и голосовании. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.
 
 
На встрече с инвалидами и представителями профильных НКО в стенах Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) президенту рассказали о различных барьерах. В частности, ему сообщили, что до сих пор не на всех избирательных участках установлены пандусы.
 
"Граждане России, в каком бы состоянии здоровья они ни находились, не просто могут, а должны быть обеспечены всеми возможностями для активного участия в политической жизни и, в том числе - в выборах", - заявил Путин.
 
По его словам, необходимо проанализировать какие-либо ограничения в этой сфере вместе с законодателями и Центральной избирательной комиссией.
 
Ранее члены Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели мониторинг, в результате которого стало известно, что 75% людей с ограниченными возможностями испытывают трудности даже при передвижении по самым простым и нужным маршрутам - от дома до магазина или до поликлиники.
 
"Некоторые регионы при реализации программы "Доступная среда" отличает формальный подход и невысокие темпы", - заявил сотрудник ОНФ Михаил Киселев. Ориентиром для всех, по мнению Путина, должен стать Сочи, где безбарьерная среда создавалась с участием самих инвалидов и получила высокую оценку гостей и участников Паралимпиады 2014 года.
 
 
Источник: Ruposters.ru
 

Похожие статьи:

НовостиБелоруссия перенимает у России систему голосования с использованием азбуки Брайля

Инвалиды и обществоДоступность избирательного процесса на минувших выборах

НовостиТри кабины для голосования инвалидов с «говорящими» бюллетенями купили в Забайкалье

Рейтинг: +1 Голосов: 1 924 просмотра
Комментарии (3)
Igor # 10 декабря 2017 в 00:24 +2
электорат свой подтягивает к урнам.
Александр1969 # 11 декабря 2017 в 21:45 +3
Смысл во всей этой возне, перед выборами. Ведь уже всё решено без нас. А инвалиды, пенсионеры и прочие немощные, отработанный материал, для них. Обычная Российская показуха.
*Yuriy* # 11 декабря 2017 в 21:57 +2
Перед какими либо выборами, для них инвалиды, дети и пенсионеры_как палочка выручалочка.