Путин поручил упростить процедуру установления инвалидности

16 января 2018 - ★ Олег ★
Путин поручил упростить процедуру установления инвалидности
Правительству поручено упростить порядок установления инвалидности и развивать центры реабилитации. Распоряжение отдал Владимир Путин после встречи с инвалидами, а также представителями общественных и профессиональных организаций, оказывающим им содействие.
 
 
Президент Владимир Путин распорядился упростить порядок установления инвалидности и развивать центры реабилитации в России, передает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
До 1 марта 2018 года правительству поручено для упрощения процедуры установления инвалидности внести изменения в приоритетный проект "Электронное здравоохранение". К этому же сроку правительство и власти регионов должны будут доложить о мерах по созданию и развитию региональных и муниципальных центров комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.
 
К 1 февраля кабмину предстоит доложить президенту о принятых мерах по повышению уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста и обеспечению приема инвалидов на работу в соответствии с уровнем их профессиональной квалификации.
 
Поручение дано по итогам встречи 5 декабря с инвалидами и представителями общественных организаций и профессиональных сообществ, оказывающих содействие инвалидам.
 
Ранее Путин также распорядился продлить государственную программу "Доступная среда" до 2025 года и рекомендовал ЦИК принять допмеры по созданию инвалидам условий для голосования.
 
 
Источник: ТВЦ
 

Похожие статьи:

НовостиВ Орле начал свою работу центр детского развития

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Финансы, бухгалтерияОколо 5 млрд руб направят на техсредства реабилитации инвалидов

НовостиРебенок-инвалид. Новые критерии

НовостиМинтруд до 1 июля проверит все отказы в установлении инвалидности детям до 18 лет

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1048 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 18 января 2018 в 21:34 +3
инвалидов всё больше в стране, и существует негласные бюрократические препоны для усложнения порядка установления инвалидности. путин чиновникам тут не указ.
Кукл@ # 24 января 2018 в 04:38 0
"К 1 февраля кабмину предстоит доложить президенту о принятых мерах по повышению уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста и обеспечению приема инвалидов на работу в соответствии с уровнем их профессиональной квалификации."- работать здоровым-то людям как говорят в занятости негде..а тут еще инвалидов трудоустраивай..все это только говорильня.по крайней мере сейчас .Может ситуация изменится чуть позже..