Размер пенсий по инвалидности в 2019 года, которые будут получать инвалиды 1, 2 и 3 группы

2 декабря 2018 - ★ Олег ★
Размер пенсий по инвалидности в 2019 года, которые будут получать инвалиды 1, 2 и 3 группы
В связи с предстоящей пенсионной реформой, которая обретет законную силу уже с начала будущего года, рождается много разного рода слухов и общественных опасений. Благоразумные люди не обращают внимание на подобные разговоры, но порой очень сложно разобраться, где правда, а где вымысел.
 
 
Не так давно в социальных сетях появилась информация об отмене пенсионных выплат людям, имеющим инвалидность. Хотим сразу же всех успокоить, подобные слухи абсолютно беспочвенны и лишены логики. Напротив, пенсии по инвалидности в 2019 году инвалидам 1, 2 и 3 группы несколько увеличатся, а об их отмене не может быть даже и речи.
 
В будущем году индексация пенсии по инвалидности пройдет, как и было запланировано
 
Если опираться на статистические данные, на территории РФ проживает порядка 12 млн людей, имеющих инвалидность, чаще всего их существование обеспечивается государством. А вот количество детей, имеющих разные категории инвалидности, с 2012 года увеличилось на 100 тысяч малышей.
 
В нынешнем году выплаты людям с ограниченными возможностями были подняты, но немного, что совершенно недостаточно для комфортного проживания. Прибавка для лиц, имеющих первую группу инвалидности, и людей, имеющих статус инвалид детства, соответствовала 412 рублям, детям-инвалидам с I группой начислены добавочные 495 рублей. Граждане с III  группой теперь получают на 175 рублей больше, нежели им выплачивали ранее.
 
Всем пенсионерам, оставившим трудовую практику, начиная с 1 января 2019 года пенсионные выплаты будут увеличены примерно на 4%, не станут исключением и люди, имеющие инвалидность. А уже в апреле произойдет плановая индексация. После этого пенсионные выплаты детей-инвалидов будут аналогичны  тем пособиям, которые получают инвалиды детства I группы, они составят 12 430 рублей. А вот инвалидное пособие за I группу составляет 10 360 рублей, выплаты за II группу равны 5 180 рублей, те, кому начисляется пособие по III группе, могут рассчитывать на 4 400 рублей.
 
Повышение пенсионного обеспечения для людей, имеющих ограниченные возможности, производится на основании нескольких факторов, в число которых входит: семейный состав и его совокупный доход, возраст инвалида и его трудовой стаж, если таковой имеется. Российское государство установило некую фиксированную сумму, ниже которой не может получать гражданин с I группой инвалидности. В перспективе эти выплаты удвоятся. Но за III группу выплаты будут производить лишь из расчета половины от данной суммы.
 
В правительственных планах находится увеличение уровня средних пенсий на 35%, подобное произойдет к 2030 году, данный процесс пройдет стабильно и постоянно.
 
В 2019 году лицам с инвалидностью выплатят ЕДВ
 
По российскому законодательству инвалидам положены ЕДВ, которые напрямую зависят от присужденной специальной комиссией группы. Гражданам, утратившим способность трудиться, также полагаются некоторые социальные блага. Это может быть предоставление оздоровительной путевки, различные медицинские приспособления, льготы на оплату ЖКХ и т. д. Если человек в чем-то не нуждается, то он смело может претендовать на компенсацию в денежном эквиваленте.
 
ЕДВ подлежит ежегодному индексированию. Чтобы получать такие выплаты, не фиксируется трудовой стаж гражданина и причина заболевания. Достаточно предоставить документ, подтверждающий факт того, что вами утрачена трудоспособность.
 
 
Источник: Pronedra
 

Похожие статьи:

НовостиМедведев: на индексацию пенсий денег пока нет

НовостиВ России вступает в действие новая пенсионная формула

НовостиИндексация пенсий в феврале и апреле 2015 года

НовостиДве пенсии

НовостиОсторожно: социальный работник!

Теги: пенсия
Рейтинг: +4 Голосов: 4 1505 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!