Россию на «Евровидении-2017» представит певица на инвалидном кресле

12 марта 2017 - ★ Олег ★
Россию на «Евровидении-2017» представит певица на инвалидном кресле

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит композицию Flame Is Burning. Об этом объявил Первый канал, который занимался отбором исполнителя.

 

 

Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухта (Республика Коми), в 13 лет ей поставили диагноз Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Она неоднократно выступала на всевозможных конкурсах, в том числе и международного уровня. В 2013 году певица стала финалисткой 3-го сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». В 2014-м участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Ранее в качестве одного из кандидатов называли певца Александра Панайотова, однако он опроверг свое участие в конкурсе. Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова.
 
27 февраля стало известно, что ведущими конкурса станут украинские шоумены Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Страну-организатора «Евровидения-2017» представит рок-группа O.Torvald c песней Time (Время).
 
Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в конкурсе в 2016 году (проходил в Стокгольме). Соревнование пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.
 
 
Источник: LENTA.RU
 

Похожие статьи:

НовостиМузыканты-панки с синдромом Дауна вышли в отборочный этап Евровидения-2015

Новости«Люди с ограниченными возможностями могут быть объектом манипуляции», — доктор Комаровский прокомментировал «выбор» РФ на «Евровидение 2017»

НовостиСадальский о Евровидении: "Только пиар и спекуляция на инвалиде и ничего более"

НовостиСамарский мальчик-инвалид выступит в финале детского «Евровидения» в Польше

НовостиУ Юлии Самойловой не получилось: финал «Евровидения 2018» пройдет без российской конкурсантки

Рейтинг: +5 Голосов: 5 2274 просмотра
Комментарии (26)
Сергей-на-Волге # 13 марта 2017 в 13:37 +6
Большущих Юлии успехов и победы!
0 # 13 марта 2017 в 17:30 +6
Голос у девушки хороший!Оценят ли?
Странница # 13 марта 2017 в 17:56 +5
Извините меня все)) а особенно талантливые инвалиды. Но я что то тут не то вижу)) Значит, на минуте славы, там танцевала пара, забыла я их имена, он без ноги, с ней танцевал, и Познер сказал что это запрещённый приём, что таким людям не могут сказать нет, но точно ли хотят сказать да.......Ну а Россия, что делает? Не использует ли она, как раз этот самый, "запрещённый приём"........у девушки конечно хороший голос, и как человеку, конечно же победу ей, если сможет она.....но вот как участнику евровидения, это что то не то......какое то, давление на жалость что ли........разве кто то запомнит её голос? А вот то что она девушка в коляске, это точно запомнят.......вот этим что ли хотят выиграть.........
Galina # 13 марта 2017 в 18:10 +6
Я тоже с этим согласна. Таланта большого не заметила
Странница # 13 марта 2017 в 18:12 +3
03
♥Arden♥ # 13 марта 2017 в 18:30 +4
Да всем пофиг, есть у неё талант, или нет. Людям нужен хайп и шумиха. На Евровидении ещё не выступали девушки в инвалидном кресле, а значит людям она запомнится!
❤️Золушка❤️ # 13 марта 2017 в 19:38 +2
на евровении выступали люди с синдромом дауна и не так давно кстати,помнят ли их?..
❤️Золушка❤️ # 13 марта 2017 в 23:03 +1
"евровидении" опечаталась чуть
Дима # 13 марта 2017 в 18:39 +3
Я не думаю, что наши рассчитывают на победу. Своего рода оправдание проигрыша уже есть.
Dorada # 13 марта 2017 в 20:55 +2
ее отправляют уж точно не для победы.. просто девушка поедет от России и все, никаких иллюзий нет ни у кого, я думаю.. и Европу колясками не удивишь, так что на жалость тоже не давят) нет запрещенных приемов..

если б вы видели кого другие отправляют и какие номера.. там жуть просто, в страшном извращенном сне подобное не приснится.. после этих номеров вообще сомневаться в адекватности людей выставляющих такие номера, начинаешь)
Zemlyanichka # 13 марта 2017 в 21:09 +2
А что? Вот не помню правда, какую страну они представляли, это года два назад, что ли, было. Так там уже были дцпшники. Но, это к слову. А вообще- если бы это была не Украина а другая какая страна- может повезло бы Россиянке и больше. Мы же все видим как Украина к нам настроена, да и на западе лучше к инвалидам относятся. Боюсь, как бы не освистали её. Дай Бог, чтоб вообще в десятку вошла!
Dorada # 13 марта 2017 в 22:09 +3
нет.. я совершенно не против ее, как полноценной участницы конкурса, просто на мой взгляд и песня не трогает и голос обыкновенный, лично мое мнение
Странница # 13 марта 2017 в 22:14 +2
А вообще- если бы это была не Украина а другая какая страна-
Может как раз если б это была не Украина, они бы её вообще не отправляли на этот конкурс))
❤️Золушка❤️ # 13 марта 2017 в 19:45 +4
дело конечно вкуса,а вкус у всех разный,мне понравилась песня и исполнение ее,на евровидении если честно за все время по пальцам посчитать можно хорошие выступления,те чтобы запомнились и на долго,сегодня посмотрев этот ролик с моей Мамой услышала,ну уж получше чем A million voices,хотя она любит Полину Гагарину,и добавила она же,такую песню я бы и помимо евровидения послушала еще не раз.. голос? правы многие он может и не силен,но под эту песню хорошо ложится
Zemlyanichka # 13 марта 2017 в 22:28 +3
Вот именно! Я тоже не заметила особой силы в голосе, но такой голос, как раз под такую спокойную песню. Мне правда понравилось. На победу и я не расчитываю, но по слушать будет приятно и по болеть! Реально, будет здорово, если хотябы в десятку попадёт.
❤️Золушка❤️ # 13 марта 2017 в 22:46 +1
будем надеяться что попадет
Nadja # 13 марта 2017 в 19:48 +2
Возможно, что отправляя девушку в инвалидном кресле на конкурс, хотят сказать всему миру, что в России все равны, и здоровые и инвалиды , какая у нас гуманность, толерантность ?
Странница # 13 марта 2017 в 22:22 +1
Кто знает английский? О чём хоть песня? Всегда были интересны тексты песен)) Знать хоть, о чём она поёт.....))
❤️Золушка❤️ # 13 марта 2017 в 22:45 +3
вкратце,песня о том что надо жить,двигаться вперед,мечтать и стремиться воплотить эту мечту в реальность и не унывать
Странница # 13 марта 2017 в 22:50 +2
Вооооот! Спасибо))

Геката # 14 марта 2017 в 07:44 +1
Больше наверно некого послать
вряд-ли попадут в пятерку...да и в десятку тоже ...хотя может девятое или десятое место.
❤️Золушка❤️ # 14 марта 2017 в 08:52 +1
ответ всем скептикам от государственной теле-радио компании


Ведущие мировые букмекерские конторы высоко оценили шансы российской певицы Юлии Самойловой на "Евровидении-2017", которое в этом году состоится в столице Украины. По мнению экспертов, россиянка сможет занять место в первой пятерке.
В частности, букмекерские конторы Betfair, Betfred и Paddy Power предлагают коэффициент 11, Betsson — 8. Примерно так же оцениваются шансы участников из Португалии и Сербии. В соответствии с текущими котировками, именно между этими странами может развернуться борьба за 4-6 места, передает ТАСС. Явным фаворитом будущего конкурса выглядит итальянский участник Франческо Габбани с песней Occidentali's karma (коэффициент 2,3 — 2,75). Кроме Италии в тройку лидеров, по версии букмекеров, входят Бельгия и Швеция.
Полуфиналы песенного конкурса пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Российская певица исполнит песню Flame Is Burning (автор музыки и слов Леонид Гуткин).
Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (Коми). С детства она передвигается на инвалидной коляске, однако это не мешает ей выступать. Юлия неоднократно становилась лауреатом музыкальных конкурсов. Так, она участвовала во всероссийском фестивале "На крыльях мечты" (2003 год), всероссийском конкурсе "Шлягер-2005", открытом межрегиональном конкурсе "Весенняя капель" (2005 год). В 2013 году заняла второе место в музыкальном телепроекте "Фактор А".

статья вести.ру
Геката # 14 марта 2017 в 10:18 +1
Понятное дело что кому жалко тот проголосует.... Все таки это Евровидение а не просто ...
сначала были слухи что хотят типо Александра Панайотова...кстати куда лучше ...если бы слухи оказались правдой
голос у него действительно хороший

Но раз уж выбрали ...посмотрим что получится.
❤️Золушка❤️ # 14 марта 2017 в 17:07 0
Ну вот зря вы так.. только в бывшем СССР инвалидов либо ненавидят либо жалеют,и жаль что союза нет а мнения подобные еще существуют,вдвойне жаль что у инва человека..вы знаете доводилось общаться с представителями других стран,к примеру Германия,несколько человек,Израиль..там иное отношение к инвалидам,там судя по тому что я слышала от тех людей инва статус вобще не замечают,жалеть европа не будет,опять же пример парни с Финляндии с синдромом дауна которые и в финал не прошли..только до полуфинала добрались,о Панайотове,вот и добрались про вкусы у всех разные,спасибо организаторам что не пал выбор на него
Геката # 14 марта 2017 в 17:58 +1
Все таки в каких конкурсах выступала и проектах и спеть на олимпиаде ... ....это одно а тут другое
Вроде как то проводили типо кастинга кто поедет туда
в минуте славе высказались... человеку не понравилось это
против ее ничего не имею...могли бы найти кого послать..много есть кто смог бы.

о Панайотове,вот и добрались про вкусы у всех разные
я его не слушаю вообще ....но он бы лучше выступил ...реально на вещи гляжу


Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона,
laugh3
❤️Золушка❤️ # 16 марта 2017 в 19:23 0
Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона,
girl_crazy а что хорошая идея smile3