Счетная палата предложила инвалидам оценить доступность среды

19 января 2017 - ★ Олег ★
Счетная палата предложила инвалидам оценить доступность среды

Счетная палата приглашает всех желающих принять участие в интерактивном опросе о доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных граждан. О том, что важно знать мнение людей, заявляла председатель СП Татьяна Голикова. В опросе, который сегодня открыло ведомство, сами инвалиды и члены их семей, как и любой участник анкетирования, смогут оценить качество и доступность услуг по социальному страхованию, сообщили сегодня "Российской газете" в Счетной палате.

 

 

Какие социальные услуги доступны конкретно вам и вашим близким; удовлетворены ли вы качеством социального обслуживания; насколько доступны для инвалидов поликлиники, аптеки,  учреждения культуры и жилье в вашем городе; отвечают ли возможностям людей с ограничениями по здоровью информационные технологии; каковы возможности получить образование,- вот неполный список вопросов, подготовленных ведомством. Принять участие и оставить комментарий можно, пройдя portal.audit.gov.ru/surveys/participate. Участие анонимно, регистрация не требуется.
 
Опрос по доступной среде для инвалидов будет открыт весь год - до 31 декабря 2017 года. По социальному страхованию заполнить интерактивные анкеты можно до 1 марта 2017 года.
 
"Результаты опроса позволят объективно оценить состояние данной сферы и впоследствии будут использованы в отчетах Счетной палаты", - пояснили  в ведомстве Татьяны Голиковой.
 
 
Источник: RG.RU
 

Похожие статьи:

НовостиТатьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

НовостиОпрос: 67% считают, что пока в РФ нет комфортных условий для инвалидов

НовостиСоциологи узнали, как россияне относятся к инвалидам

НовостиПортал «Милосердие.ru» провел опрос, чтобы узнать, считают ли люди слово «инвалид» обидным

Рейтинг: 0 Голосов: 0 962 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!