Слепой житель Урала за пять дней довез автостопом детские письма Деду Морозу

1 декабря 2015 - ★ Олег ★
Слепой житель Урала за пять дней довез автостопом детские письма Деду Морозу

ЕКАТЕРИНБУР. /ТАСС/. Слепой от рождения житель Екатеринбурга Владимир Васкевич добрался автостопом до Великого Устюга за пять дней, чтобы лично доставить Дед Морозу письма уральских детей - инвалидов по зрению. За время путешествия он преодолел более 1800 км, сообщил ТАСС сам путешественник.

 

"Утром я с другом Самуром добрался до Великого Устюга. В нашей "коллекции" добрых попутчиков около 20 автомобилей, среди них машина МЧС, девушка на "Оке" и много дальнобойщиков. Мы ночевали в Кунгуре (Пермский край), Перми, Кирове и в придорожной деревеньке Афанасьево, где нас приютили в пожарной части и отдали нам единственный диван. Расстояние в 1800 км преодолели за 5 дней - быстрее, чем рассчитывали", - рассказал Васкевич.

 

По словам собеседника агентства, во время путешествия он успел провести три мастер-класса для незрячих детей и собрать у них новогодние письма. Все письма написаны шрифтом Брайля.

 

"В Кунгуре, Перми и Кирове мы встречались с такими же, как я, инвалидами по зрению. Я рассказывал детям, что все преграды строятся лишь в наших головах. Нельзя думать, что незрячие люди живут только квартирой и своим двором", - пояснил он.

 

По планам, днем 2 декабря состоится встреча путешественников с Дедом Морозом. "Во вторник мы переночуем в пожарной части в Великом Устюге, а утром передадим письма детей Свердловской и Кировской области, а также Пермского края Деду Морозу. К каждому прилагается перевод, чтобы Дед Мороз смог выполнить желания детей. В основном это куклы, игрушки, компьютеры со звуковым сопровождением для незрячих и сладости", - уточнил Васкевич.

 

Источник и видео по ссылкеТАСС 

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалид-колясочник проехал через всю Россию

НовостиСобака сыграла Деда Мороза на новогоднем празднике у детей-инвалидов

НовостиВ Якутии жестоко избили спортсмена-инвалида

НовостиБеларусь. Мингорисполком объяснил, почему на шествие не пустили Дедов Морозов в колясках

НовостиНа Сахалине после письма Деду Морозу сбылась мечта девушки-инвалида

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1379 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!