Соцзащита назначила матери ребенка-инвалида ежемесячную выплату в 8 рублей

9 апреля 2019 - ★ Олег ★
Соцзащита назначила матери ребенка-инвалида ежемесячную выплату в 8 рублей

 Отдел социальной защиты по Невскому району Санкт-Петербурга выделил матери-одиночке с ребенком, страдающим ДЦП, государственную специальную помощь в размере 26 рублей в квартал, или восемь с небольшим рублей за месяц.

 

 

Впоследствии жительница Северной столицы обратилась за госспецпомощью (ГСП) снова, но получила отказ.
 
В последние месяцы заявления на ГСП у нас перестали принимать. Считается, что мои доходы превышают прожиточный минимум — в них включается и бесплатный детский сад, и льготы на оплату услуг ЖКХ, и ряд других льгот и пособий, — рассказала «Ридусу» Екатерина Романова.
 
Она сообщила, что обращалась за госспецпомощью к руководству администрации Кировского района, где впоследствии прописалась, и к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову. Из администрации пришел ответ, что она «обеспечена социальной помощью в должном размере», а глава города так и не ответил.
 
Как вы понимаете, на 26 рублей в квартал батон хлеба не купишь. Мы обращаемся в благотворительные фонды по помощи особым детям, — добавила Екатерина.
 
Жительница Петербурга уже получала 12 тысяч рублей пенсии на ребенка плюс единовременную выплату в размере 1,5 тысячи рублей. Большая часть этих денег уходила на съем жилья и лекарственные препараты. Поэтому женщина в течение последних двух лет подавала заявления на госспецпомощь, размер которой время от времени изменялся.
 
Схожая история произошла в январе 2019 года в Таганроге, где многодетной матери рассчитали социальное пособие в размере 47,5 рублей. Женщина оценила действия чиновников как издевательство. Администрация Таганрога предложила ей правовую поддержку и материальную помощь из резервного фонда главы.
 
Источник: Ridus
 

Похожие статьи:

НовостиЧистые помыслы

НовостиМинтруд РФ доставил первую партию гуманитарной помощи инвалидам Крыма

НовостиCоццентр для инвалидов, пожилых и детей хотят создать в Подмосковье

НовостиДети работают, чтобы собрать деньги на лечение матери

Новые статьиСоциальная защита и помощь инвалидам

Рейтинг: +1 Голосов: 1 661 просмотр
Комментарии (3)
Igor # 9 апреля 2019 в 09:06 +1
даже спички стоят 8 р 15 коп. думал хоть что то купить можно. чиновники подошли формально к вопросу просто. Они же работают по каким то нормативам. Высчитали и начислили сколько вышло.
Kitcher # 9 апреля 2019 в 10:07 +2
слов нет.. Куда мы катимся...
Милаша # 9 апреля 2019 в 10:33 +2
В нашей стране до сих пор ничего не изменилось. Как какие-то копейки получить, нужно кучу бумажек собрать (без бумажки-ты букашка), а как лишить выплат и никаких бумаг не надо (это я про свой случай).