Сотрудникам кузбасских больниц выдадут электрошокеры для защиты от пациентов

16 октября 2016 - ★ Олег ★
Сотрудникам кузбасских больниц выдадут электрошокеры для защиты от пациентов

В Кемеровской области сотрудникам всех приемных отделений и дежурных санпропускников больниц будут выданы электрошокеры. Такое решение принял глава региона Аман Тулеев.

 

 

«Губернатора волнует, что в последнее время участились случаи нападения на медицинских работников: только в 2016 году в России зафиксировано 14 нападений на врачей «скорой помощи». В последнее время от хулиганов страдают врачи в больницах, поликлиниках», — сообщили в областной администрации.
 
Перед выдачей средств самообороны врачей необходимо научить пользоваться ими, и разъяснить, что применять электрошокеры можно лишь при реальной угрозе жизни или здоровью, подчеркнул Аман Тулеев на совещании в областном правительстве
 
Также он поручил подготовить предложения об оснащении в целях безопасности пациентов и врачей всех постов охраны в больницах и поликлиниках ручными металлодетекторами.
 
Губернатор попросил областной совет депутатов разработать региональную законодательную инициативу, которая приравнивала бы нападение на медицинских работников во время исполнения их профессиональных обязанностей к нападению на сотрудников органов власти. Такие меры должны быть предложены, не дожидаясь вступления в силу аналогичных предложений Минздрава России.
 
«В Кузбассе для защиты медицинских работников от хулиганов и агрессивных пациентов ещё в 2012 году обеспечили все бригады скорой медицинской помощи электрошокерами для самообороны. Кроме того, все работники «скорой» прошли специальный инструктаж и знают, как пользоваться электрошокерами, и к кому нельзя их применять», — напомнили в областном правительстве.
 
 
Источник: Милосердие.ru
 

Похожие статьи:

Новые статьиСоциальная защита и помощь инвалидам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 993 просмотра
Комментарии (2)
Batya # 16 октября 2016 в 20:41 0
Конечно Российскому дураку сложно оружие давать, потому как не избежать его не рационального использования, особенно будучи по пьяни. Но с чего-то же надо начинать. У нас к сожалению начисто уничтоженная культура ношения личного оружия. Кое была в Царской России, от того и случаи всяких разборок с применениями травматов не по назначению. Но опять же надо с чего-то начинать и хотя бы хошер выдать.
Вопрос должен стоять о вооружении инвалидов, потому как физически мы отпор не дадим в случае чего. Тут здоровых пацанов ломают, а инвалида уж подавно отпинают, так что вопрос о личном оружии актуален между прочим для нас в первую очередь. hitat
Yalo # 16 октября 2016 в 20:47 +1
Да, на входе пустырничку капали каждому, экономней вышло бы)))