Суд отклонил иск инвалида к метрополитену

2 февраля 2015 - ★ Олег ★
Суд отклонил иск инвалида к метрополитену

Мещанский суд Москвы отклонил иск инвалида-колясочника Сергея Шикина к столичному метрополитену, в котором он просил обязать обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, сообщили в суде.

 

"Истец просил технически переоборудовать метрополитен, чтобы пассажиры в инвалидных креслах могли пользоваться им наравне с остальными. Он настаивает, что пандусов и перил для удобства перемещения недостаточно. Суд исковое заявление оставил без удовлетворения", — сказала представитель суда.

Представитель ГУП "Московский метрополитен" в суде сообщил, что некоторые станции подземки уже очень старые и не могут быть перестроены. Кроме того, ряд из них обладает статусом объектов культурного наследия, что также препятствует перестройке.

По словам ответчика, в настоящее время на 25 станциях метро установлены спецустройства, облегчающие передвижения инвалидов.

 

Источник: РИА Новости

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

НовостиСуд обязал

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

Теги: суд, метро, иск
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1509 просмотров
Комментарии (1)
Ягодка # 6 февраля 2015 в 19:18 +1
редставитель ГУП "Московский метрополитен" в суде сообщил, что некоторые станции подземки уже очень старые и не могут быть перестроены. Кроме того, ряд из них обладает статусом объектов культурного наследия, что также препятствует перестройке.

и это правильно, это же история наша надо бы сохранить её в первоначальном виде.