В 2020 году люди с инвалидностью смогут покупать билеты на поезда онлайн

29 августа 2020 - ★ Олег ★
В 2020 году люди с инвалидностью смогут покупать билеты на поезда онлайн

 Правительство РФ поддержало инициативу РЖД и Минтранса РФ по интеграции информационных систем ОАО «РЖД» с Федеральным реестром инвалидов и информационными системами, содержащими сведения о льготниках в пригородном сообщении, сообщает пресс-служба РЖД. Это даст возможность людям с инвалидностью покупать билеты на поезда онлайн.

 

 

– Интеграцию информационных систем планируется осуществить до конца 2020 года. Маломобильные пассажиры всех категорий инвалидности смогут покупать билеты на специализированные места онлайн на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам» без необходимости посещать кассу для покупки билетов или регистрации в центре содействия мобильности ОАО «РЖД», – рассказали в пресс-службе РЖД.
 
Правовые основания для покупки билета будет будут проверяться автоматически. Для этого надо будет ввести номер паспорта и номер СНИЛС.
 
В будущем также планируется осуществить интеграцию информационных систем пригородных перевозчиков с информационными системами, содержащими сведения о льготниках, имеющих право на бесплатный проезд в пригородном транспорте. Благодаря этому перевозчики будут автоматически получать все данные об имеющихся у пассажира льготах в электронном виде, а сами пассажиры смогут приобретать билеты без предоставления бумажных справок.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиРЖД запустят онлайн-продажу билетов для инвалидов с апреля

НовостиРЖД сделает электронные билеты доступными для инвалидов

НовостиУлучшения для пассажиров с ограниченными возможностями

НовостиПризыв ОНФ о внесении изменений в правила приобретения билетов для инвалидов через интернет

Новые статьиЧто необходимо знать инвалиду при поездке в поезде

Рейтинг: +1 Голосов: 1 508 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!