В Екатеринбурге водитель такси высадила ребенка-инвалида из машины

17 сентября 2020 - ★ Олег ★
В Екатеринбурге водитель такси высадила ребенка-инвалида из машины

 Мама с мальчиком на коляске остались стоять под дождем

 

 

Водитель «ЯндексGo» отказалась везти ребенка-инвалида. 16 сентября мать ребенка вызвала «Яндекс.Такси» к интернату на Краснокамской, 36. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Живи, малыш».
 
— На вызов приехала машина с номером 706. Мама ребенка Лариса говорит, что, увидев Тимура в коляске, женщина-водитель нахмурилась. Сказала, что ее никто не предупредил, что пассажиром будет инвалид, — рассказали в фонде «Живи, малыш».
 
Тем не менее коляску в багажник погрузили, а Тимура посадили на заднее сиденье. Но после этого водитель неожиданно передумала, достала коляску из багажника и сама посадила в нее мальчика, который уже сидел в машине. После этого машина уехала, а мать с ребенком остались под дождем, сказано на странице фонда в Facebook.
 
Маме мальчика пришлось вызывать еще одну машину. На этот раз их подвезли, но цена успела вырасти в два раза.
 
— Мы обратились в поддержку службы на сайте агрегатора. Оператор, конечно, извинился. Но сообщение больше похоже на формальную отписку. «Все проверил: деньги за заказ не спишутся», — конечно, не спишутся. Лариса расплачивалась наличными и карту не привязывала, — рассказали в фонде.
 
Нам удалось связаться с водителем такси, которая отказалась вести мальчика. Дарья рассказала Е1.RU, что Лариса заказывала такси по телефону и не отметила, что вместе с ней будет ехать ребенок. А детского удерживающего устройства или специального сиденья для ребенка-инвалида в машине Дарьи не было — она не выполняет заказы по тарифу «Детский». Также коляска мальчика не влезла в багажник, несмотря на то что он был пустой, из-за газового оборудования, которое там находится.
 
Источник: Е1
 

Похожие статьи:

НовостиНа такси за гибелью: высаженный водителем инвалид замерз у дороги

НовостиТакси по цене самолета вместо социальной услуги предлагают инвалидам в Хабаровске

НовостиВ Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста (ВИДЕО)

НовостиБрянские инвалиды пожаловались на жадность таксистов

НовостиМурманский водитель «Яндекс. Такси» оскорбил женщину-инвалида

Теги: такси
Рейтинг: 0 Голосов: 0 498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!