В иркутском детдоме воспитательница избила мальчика-инвалида

22 сентября 2015 - ★ Олег ★
В иркутском детдоме воспитательница избила мальчика-инвалида

Иркутские следователи проверяют информацию об избиении воспитанников детского дома. На днях в Интернете появилось фото, на котором запечатлена покрытая синяками спина мальчика. Как выяснилось, ребенка "наказала" воспитательница.

 

"Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска проводится доследственная проверка по факту грубого обращения с ребенком-инвалидом воспитателем детского дома номер 1", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

По предварительным данным, работница детдома избила 10-летнего мальчика за то, что он незначительно повредил имущество учреждения. Следы побоев на теле ребенка сфотографировали другие дети. Они же выложили снимок в Сеть.

Детский омбудсмен Иркутской области Светлана Семенова рассказала журналистам, что в детдоме, где произошел этот случай, содержится особая категория детей. "Это самая незащищенная категория, которая только может существовать среди всех детей, с которыми мы работаем", — сказала она.

Следователи опрашивают работников учреждения, в том числе и 26-летнюю воспитательницу, которая нанесла мальчику побои. По результатам проверки будет принято правовое решение.

 

ИсточникВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

Новости21 марта начнет свою работу "Школа принимающих родителей"

НовостиРебенок-инвалид в Ижевске смог получить положенную по закону коляску только через суд

НовостиВолгоградская прокуратура добилась путевки в санаторий для ребенка-инвалида

НовостиДевятилетнего мальчика-инвалида приняли в китайскую полицию

НовостиПрава ребенка-инвалида были нарушены мэрией Еревана

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1332 просмотра
Комментарии (1)
Кукл@ # 23 сентября 2015 в 19:54 0
рукоприкладство во многих детских домах это норма..бедные детки теперь хоть в инет могут выложить ..что творится у них в детдоме..хоть какая-то защита и разборки прокуратуры потом(