В Новосибирске инвалида оштрафовали за парковку на месте для инвалидов

1 февраля 2017 - ★ Олег ★
В Новосибирске инвалида оштрафовали за парковку на месте для инвалидов

В Новосибирске Инвалид 2й группы требует у Госавтоинспекции аннулировать штраф. Пять тысяч женщине выписали за неправильную парковку. Она уверена - поставила машину на место, положенное ей по закону. Почему машину инвалида эвакуировали с парковки для инвалидов?

 

 

Яна Бугакова, Корреспондент: «Фрунзе 96 - центр города. Знак - парковка для инвалидов. Только сейчас, когда мы приехали, за 15 минут на наших глазах эвакуировали три автомобиля без опознавательных знаков».
 
Сюда же поставила свою машину Татьяна. Думала она-то имеет право так как имеет инвалидность. Оказалось - этого мало, и документов ее подтверждающих недостаточно - нужна специальная наклейка.

Татьяна Грицанова, Инвалид 2й группы : «Если я приклею значок и на автомобиле поедет мой муж - так как автомобиль у нас семейный, то будет оштрафован он за то, что ездит с этим значком».
 
Наклейки нет, нет автомобиля. Нашла его Татьяна здесь, на штрафстоянке, оплатила почти полторы тысячи рублей за эвакуацию.
 
Согласилась - увезли машину справедливо опознавательных знаков не было. Категорически против другого штрафа - который уже при ней, уже когда предъявила документы о состоянии здоровья - выписали в ГИБДД. 5 тысяч за то что инвалид припарковался на месте для инвалидов. Таков закон.
 
Михаил Сафонов, Начальник отделения административной практики управления ГИБДД по Новосибирской области: «В этом случае основанием, чтобы воспользоваться и поставить транспортное средство на специально выделенное место будет не наличие инвалидности, не наличие ребенка-инвалида в транспортном средстве, а наличие специальной таблички )
 
Получается - любой поставил табличку и застрахован от эвакуации. А инвалид с документами - без прав. Татьяна с таким законом не согласна. Сегодня написала жалобу в ГИБДД, с просьбой аннулировать штраф. 
 
 
Источник: Nsktv.ru
 

Похожие статьи:

НовостиПовышение штрафов для работодателей, отказавших инвалидам в трудоустройстве

НовостиОштрафовали однорукого велосипедиста

НовостиЗа унижение инвалидов в России предлагают лишать свободы

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

НовостиНа Смоленщине начнут штрафовать за отсутствие пандусов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1048 просмотров
Комментарии (2)
Batya # 1 февраля 2017 в 21:08 +1
Как вчера родилась, не знает что знак "Инвалид" обязателен на ТС. hitat
Сергей-на-Волге # 4 февраля 2017 в 23:38 0
Ну тут уже был разговор на эту тему, да. Даже при наличии пассажира с 1-й или 2-й группой можно ставить табличку (съёмную, как трафарет, но не наклейку), и тогда проблем не будет. А вот если пассажира высадил, но табличку оставил, а тем более - воспользовался местом для парковки, тогда наказание, да. В описанном же случае - просто правовая коллизия, скажем так. А решать вопрос "по совести" наши правоохранительные органы, увы, не привыкли...