В «Одноклассниках» появился бесплатный сервис онлайн-консультаций с врачами

22 августа 2020 - ★ Олег ★
В «Одноклассниках» появился бесплатный сервис онлайн-консультаций с врачами

 В соцсети «Одноклассники» запущен сервис онлайн-консультациий врачей-терапевтов, сообщили DISLIFE в пресс-службе социальной сети. Благодаря этому сервису все жители России, даже из самых отдаленных уголков, смогут бесплатно получить квалифицированную помощь врачей.

 

 

Проект по предоставлению бесплатных онлайн-консультаций врачей запущен соцсетью «Одноклассники» и сервисом телемедицины «Доктис». Как отмечают организаторы проекта, доступность качественной медицинской помощи особенно актуальна в период угрозы заражения сезонными простудными заболеваниями и пандемии COVID-19.
 
Консультации врачей внутри соцсети работают на базе платформы голосовых и видеозвонков ОК с функцией записи. Это позволит пациентам пересмотреть онлайн-прием и рекомендации врача.
 
Онлайн-прием проходит в официальной группе «Доктис» в ОК с 11:00 до 16:00 по московскому времени. Пользователю необходимо договориться о времени консультации с терапевтом через сообщения в группе. В назначенное время дежурный врач-терапевт свяжется с пользователем через видеозвонок ОК, по результатам консультации врач формирует краткое заключение с рекомендациями.
 
Сейчас прием ведут только врачи-терапевты. В дальнейшем планируется подключить к онлайн-консультациям узких специалистов.
 
Источник: Dislife
 

Похожие статьи:

НовостиМинтруд создаст суперсервис для людей с инвалидностью

НовостиИнвалиду-колясочнику из Перми отказывают в приеме у врачей. «Говорят, нет даже терапевта»

НовостиПодростки избили одноклассника-инвалида из-за статуса "Я крутой!" в соцсети (видео)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 587 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 26 августа 2020 в 17:03 +1
а точно врачи будут отвечать)
ANGEL DUST # 30 августа 2020 в 16:57 0
Я тоже сомневаюсь