В Петербурге инвалид-колясочник полдня прождала соцтакси и поехала домой на грузовике

17 января 2018 - ★ Олег ★
В Петербурге инвалид-колясочник полдня прождала соцтакси и поехала домой на грузовике

Соцтакси опоздало на три часа

 

 

Санкт-Петербург. В Ленинградской области в очень непростую ситуацию попала женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске. Она несколько часов ждала социальное такси на вокзале, но потом была вынуждена отправиться домой на грузовике.  О случившемся сообщает прокуратура региона.
 
По информации надзорного ведомства, женщина с инвалидностью сама обратилась в прокуратуру с заявлением. Женщина, проживающая в Сосновом Бору, рассказала, что она вызвала социальное такси в центре «Надежда», чтобы оно отвезло ее с Московского вокзала домой. Однако в назначенный час такси за жительницей Ленинградской области не приехало, не появилось оно и спустя несколько часов.
 
Женщина, являющаяся инвалидом первой группы и передвигающаяся в инвалидной коляске, была вынуждена ехать домой на грузовом такси. Воспользоваться услугами обычного такси из-за громоздкой коляски она не могла.
 
- Прокурор Соснового Бора обязал компанию устранить нарушение закона, - сообщают в ведомстве. Должностное лицо центра «Надежда», из-за которого произошла данная ситуация, привлечено к ответственности.
 
 
Источник: NEWS-R
 

Похожие статьи:

НовостиА.С. Пушкина задержали за ограбление инвалида

Рейтинг: +2 Голосов: 2 771 просмотр
Комментарии (2)
Igor # 18 января 2018 в 21:28 +2
социальное такси это как лотерея. на кого попадёшь.
Сергей-на-Волге # 19 января 2018 в 13:10 +3
Они могли в данном случае просто не разобраться, куда именно надо прислать машину. Честно говоря, прочитав данный материал, я тоже этого не понял. Если она проживает в С.Бору, то почему её надо было везти домой с Московского вокзала? В самом С.Бору вообще вокзала нет, там на окраине города станция Калище, электропоезда оттуда прибывают на Балтийский вокзал. В общем, неразбериха))