В Петербурге пассажир-колясочник выиграл суд у социального такси, по чьей вине получил сотрясение головного мозга.

17 февраля 2020 - ★ Олег ★
В Петербурге пассажир-колясочник выиграл суд у социального такси, по чьей вине получил сотрясение головного мозга.

 В Петербурге пассажир-колясочник выиграл суд у социального такси, по чьей вине получил сотрясение головного мозга. Перевозчик собирается подавать апелляцию.

 

 

Даже спустя год после падения с пандуса автобуса Ксения Иванова продолжает посещать госучреждения, только уже не медицинские — курсы реабилитации после сотрясения головного мозга прошли успешно. Женщина дошла до Московского районного суда, чтобы ей возместили ущерб.
 
Ксения Иванова, пострадавшая: «Они считают, что водители и компания не виноваты, я сама упала. Я обращалась в прокуратуру. Прокуратура тоже не выявила никаких нарушений».

Кто и как упал, судить можно только со слов пострадавшей и представителей компании-перевозчика. Видеозапись с камеры наружного наблюдения есть, она осталась за семью следственными печатями, да и трудно разглядеть детали — так упоминалось на судебном заседании.
 
Совпадают истец и ответчик в одном: на прошлых новогодних праздниках женщина заказала социальное такси до театра, а при выходе из такси женщина на коляске упала с пандуса.
 
В фирме утверждают, что управлявший машиной водитель действовал по инструкции, зато пассажир не держался за поручни, не ставил коляску на тормоз, не просил о помощи водителя и вообще не привлек для подстраховки сопровождавшего.
 
Доводы перевозчика совсем не воодушевили судью, и она встала на сторону пострадавшей. В итоге Ксении Ивановой должны выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Правда, ответчик собирается обжаловать это решение. Видимо, четкие инструкции можно понять как-то по-другому, отмечает корреспондент НТВ Антон Зыков.
 
Источник: НТВ
 

Похожие статьи:

НовостиБрянские инвалиды пожаловались на жадность таксистов

НовостиМурманский водитель «Яндекс. Такси» оскорбил женщину-инвалида

НовостиНа такси за гибелью: высаженный водителем инвалид замерз у дороги

НовостиВ Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста (ВИДЕО)

НовостиТакси по цене самолета вместо социальной услуги предлагают инвалидам в Хабаровске

Теги: такси, суд
Рейтинг: +1 Голосов: 1 542 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 17 февраля 2020 в 10:30 0
с одной стороны её понять можно. травму получила и всё такое. с другой стороны перевозчики социального такси итак недолюбливают инвалидов, а теперь ещё больше будут отыгрываться на других. не устраивает работа не работай. только это не про нашу страну)