В России назначен новый Министр здравоохранения

21 мая 2012 - Галина
В России назначен новый Министр здравоохранения

В российском парламенте – очередные изменения. Президент России Владимир Путин назначил нового Министра здравоохранения. Высокий пост заняла Вероника Скворцова, которая ранее работала в должности замминистра соцразвития и здравоохранения РФ. Экс — начальница Скворцовой Татьяна Голикова в обновленный состав российского правительства не вошла. Однако сотрудник нынешнего министра Максим Топилин, который ранее занимал тот же пост, что и Скворцова в депутатах остался. Теперь он занимает должность Министра труда.

Сослуживцы Вероники Скворцовой заверили журналистов, что их бывшая сотрудница обладает прекрасными руководительскими качествами, и россияне могут быть уверены, что каждая деталь, подотчетная Министерству здравоохранения не останется незамеченной. Скворцова, в свою очередь, пообещала своим коллегам улучшить качество обслуживания в больницах на столько, на сколько это будет возможным. Также Министр заверила, что будет контролировать работу всех врачей, так что даже рассчитывать беременность по неделям медики обязаны правильно.

Вероника Скворцова родилась в столице России в 1960 году. В 23 года она получила красный диплом медицинского работника, закончив Второй Московский мединститут на факультете педиатрии. Далее Скворцова продолжила совершенствовать свои познания в ординатуре того же учебного заведения, выбрав кафедру нервных болезней. Здесь же она закончила аспирантуру и успешно защитила диссертацию, получив звание кандидата медицинских наук.

В 1989 году Вероника Скворцова стала во главе нейрореанимационной службы, которая стала одной из первых в стране и располагалась в Первой горбольнице Москвы. Далее работница медицины получила высокое звание доктора наук, а затем — профессора. В течении последующих лет Скворцова сменила множество должностей, последней из которых стало назначение Министром здравоохранения России.

Источник :  http://talks.su

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!