В Российской Федерации создадут карту «доступного отдыха» для людей с ограниченными возможностями

15 апреля 2017 - ★ Олег ★
В Российской Федерации создадут карту «доступного отдыха» для людей с ограниченными возможностями

С данной инициативой выступила депутат Государственной думы от Краснодарского края Светлана Бессараб. С предложением сделать интернет-площадку с информацией о умышленно снабженных местах отдыха для людей с ограниченными возможностями парламентарий обратилась к начальнику Федерального агентства по туризму на совещании в государственной думе 11 апреля.

 

 

Олег Сафонов, директор Федерального агентства по туризму одобрил данную инициативу и уверил, что совсем скоро на государственном туристическом портале проекте агентства Russia.travel такая карта доступного отдыха обязательно появится. Парламентарии смогли задать вопросы начальнику агентства.
 
В РФ создадут карту зон доступного отдыха отечественных курортов для людей с ограниченными возможностями. Он уверил, что на государственном туристическом портале проекте агентства Russia.travel такая карта обязательно появится.
 
По утверждению депутата, маломобильные жители часто сталкиваются с проблемой доступности мест для отдыха.
По его мнению, люди с ограниченными возможностями, приезжая в курортную зону, часто сталкиваются со сложностями. Это доставляет людям с ограниченными возможностями дополнительные проблемы.
 
Именно поэтому во избежание схожих сложностей важно сделать сайт либо каталог для возможности оценить «доступность отдыха» не выходя из дома.
 
 
Источник: Лабиринт 42
 

Похожие статьи:

НовостиНа Алтае откроют туристические маршруты для инвалидов

ОтдыхОтдохнём?

Полезные статьиЧто такое экотуризм?

НовостиТуризм для людей с ограниченными возможностями

Разное5 дней вниз по Ишиму

Рейтинг: +1 Голосов: 1 845 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!