В Саранске с наркотиками задержан инвалид второй группы

6 апреля 2017 - ★ Олег ★
В Саранске с наркотиками задержан инвалид второй группы

24-летний инвалид второй группы не собирается жить долго. Такой вывод можно сделать после инцидента, случившегося весенним днем на ул. Веселовского.

Стражи порядка остановили молодого человека и обнаружили у него 1,08 грамма синтетической дряни. По словам парня, спайс он приобрел для личного употребления через сеть Интернет путем «закладки».

 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».
 
лечение наркоманииПресс-служба МВД по РМ подчеркивает, что горожанину грозит от 3 до 10 лет неволи. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
  

Спайсы содержат синтетические каннабиноиды и наряду с гашишем, анашой, марихуаной относятся к наркотикам. В состав спайса, кроме одной из многочисленных модификаций синтетических каннабиноидов, входят травы, обладающие психогенными свойствами. Это сочетание служит причиной формирования сильнейшей зависимости в короткое время.

 

Лечение зависимости от спайса

Курение спайсов сопровождается эйфорией, вслед за которой приходят галлюцинации, подавленность, страх. Доступность наркотика и безразличие окружающих приводит к увеличению числа больных среди подростков и даже детей 10 лет.

Привыкание к наркотику происходит с молниеносной быстротой. Для возникновения зависимости бывает достаточно сделать 2 затяжки спайса в кругу приятелей-курильщиков. Радостная эйфория «приобщения ко взрослой жизни» может обернуться страшной реальностью наркозависимости, деградацией личности, утратой здоровья и интеллекта.

Больше всего от спайсов страдают молодые люди, для которых подобный наркотик является одним из самых дешевых и доступных. Желание самому расслабиться или в компании друзей зачастую приводит к тяжелейшим последствиям в виде сильнейшей зависимости, утраченного здоровья и привычного образа жизни. А дальнейшее употребление способствует полной деградации личности и неминуемой смерти.
 

Похожие статьи:

НовостиВрачебная ошибка в Казахстане может стать уголовно наказуемо

НовостиВ Воронеже врач списывала средства со счетов недееспособных пациентов

НовостиПермская полиция раскрыла кражу в обществе слепых.

НовостиОсторожно: социальный работник!

НовостиНа почте обманули жену инвалида войны

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1246 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!