В Сочи появилось первое купальное кресло для людей с ограниченными возможностями здоровья

13 июня 2012 - Галина
В Сочи появилось первое купальное кресло для людей с ограниченными возможностями здоровья

В самом крупном сочинском курорте « Ривьера» появилось специальное кресло для купания людей с ограниченными возможностями здоровья. Это изобретение представителей французской компании, которое  уже давно используется на европейских курортах. На сочинский пляж оно попало в качестве многомесячного  тест- драйва. Оснастить подобными устройствами все сочинские муниципальные пляжи планируется к следующему году.
Как отметили в городском департаменте по реализации полномочий при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм, к 2014 году вся зона Международного гостеприимства в Сочи должна стать доступной для людей с ограниченными возможностями. "Речь идет не только о пандусах и тактильной плитке на подступах к зданиям. "Безбарьерные" мероприятия касаются и пляжей, куда инвалиды должны не только свободно попадать, но и иметь возможность купаться в море", — подчеркнули в департаменте.
Само кресло достаточно практично, удобно, легко спускается в воду и хорошо на ней держится. « Агрегат» удобен  в использовании  и не требует особых навыков.
"Сбывается наше желание — быть такими, как все, жить полноценной жизнью. Теперь мы можем в этом городе посетить любое кафе, гулять по улицам и паркам, и даже купаться в море без посторонней помощи", -  так выразил свои впечатления инвалид-колясочник Олег Стекольников,  который одним из первых опробовал новое оборудование.
  
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!