В США больную раком девочку исключили из школы за пропуски

26 апреля 2015 - ★ Олег ★
В США больную раком девочку исключили из школы за пропуски

Решение школьного руководство стало настоящим ударом для 12-летней Роуз Макграт из Мичигана. Девочку, несколько лет сражающуюся со страшным заболеванием — лейкемией, исключили из учебного заведения за пропуски уроков.

 

По данным CBS News, диагноз — острый лимфобластный лейкоз — Роуз поставили в 2012 году. С тех пор она мужественно переносит болезненное лечение. При этом родители уверены: занятия в школе помогали девочке справляться с испытаниями, выпавшими на ее долю, и исключение может крайне негативно сказаться на ее здоровье.

— Она действительно пропускала занятия, но ведь она не гуляла по торговому центру и не веселилась. Она лежала больная в своей постели, ведь в ее организм два с половиной года поступает яд. Если бы она могла быть в школе, она бы там была, — заявила мама девочки, Барбара.

Сама Роуз также крайне огорчена случившимся, ведь, несмотря на все трудности, ей почти удалось освоить базовую школьную программу. Кроме того, среди сверстников она забывает о своей болезни и может жить нормальной жизнью.

— Когда я дома, я чувствую себя больной, но, когда я прихожу в школу, я становлюсь нормальной, как все, — рассказала она.

Родители уже подали жалобу на решение школьного руководства и надеются, что в ближайшее время оно будет пересмотрено и Роуз сможет вернуться к обучению.

 

Источник: Life News 

 

Похожие статьи:

НовостиВ 2014 году школьники с ограничениями по здоровью смогут сами выбрать форму ГИА

НовостиПервая в РФ школа английского языка для инвалидов заработала в Томске

НовостиПрава ребенка-инвалида были нарушены мэрией Еревана

Культура и искусствоПелевин и Улицкая вместо Лескова и Куприна

НовостиДом Конана Дойля превратят в школу для детей с ограниченными возможностями

Теги: школа, рак
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1333 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!