В Сургуте волонтеры на личном транспорте бесплатно развозят инвалидов (видео)

5 апреля 2017 - ★ Олег ★
В Сургуте волонтеры на личном транспорте бесплатно развозят инвалидов (видео)

Сургутские водители объединяются в службу автоволонтеров. Активисты бесплатно работают в качестве водителей. Всего за два месяца работы сообщества его участниками стали более десятка пожилых людей, сирот и инвалидов.

 

 

Из-за особенностей здоровья Людмила с Катюшей просто не могут передвигаться на общественном транспорте, а пользоваться такси постоянно — очень дорого. На просьбу о помощи за два месяца работы сообщества автоволонтеров откликнулись больше десяти добровольцев, сообщает ТК "СургутИнтерновости".
 
С каждым днем автоволонтеров становится все больше. Их ряды пополняют такие же неравнодушные водители. Организаторы движения рассказали , что воспользоваться "добрым такси" могут также пожилые люди, инвалиды и все те, кто попал в трудную ситуацию. Об автоволонтерах узнают все больше сургутян. Поэтому сейчас активисты пытаются привлечь как можно больше людей, которые готовы быть полезными. По их словам, многие жители хотят делать добрые дела, но просто пока не знают, куда обратиться. А чтобы воспользоваться помощью автоволонтеров, достаточно просто оставить заявку в официальном сообществе "ВКонтакте".

 

 

Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

НовостиКазахстан. «В Алматы старик-инвалид кричал с балкона, прося у людей хлеба»

НовостиКорреспонденты НТВ и волонтеры спасли украинского инвалида из пятилетнего рабства

НовостиВесеннюю неделю добра волонтёры начали с походов в гости

НовостиВолонтеры превратились в Дедов Морозов и исполнили желания больных детей

НовостиПарализованная москвичка стала волонтером в Сочи

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1027 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!