В Тольятти мать вышла в окно вместе с 13-летним сыном-инвалидом

13 ноября 2018 - ★ Олег ★
В Тольятти мать вышла в окно вместе с 13-летним сыном-инвалидом

Тела 30-летней женщины и ее 13-летнего сына-инвалида найдены в субботу, 10 ноября, вечером в Тольятти возле одного из домов. Они проживали на девятом этаже и около 21.30 решили свести счеты с жизнью, сообщает «Комсомольская правда».

 

 

Женщину звали Елена Ольденбург. Она могла решиться на такой страшный шаг из-за болезни сына, страдающего ДЦП и сложного материального положения, пишет издание. Женщина воспитывала сына одна, мальчик не ходил. Ей было сложно и физически, и материально. «Она всегда носила мальчика на руках. У них даже инвалидной коляски не было. А она тихая была, не могла как другие, с пинка открыв дверь, топать и требовать. Она была закрытым человеком, не роптала, не ругалась. Даже в социальных сетях с сыном на руках. Все время прижимала к себе. Не выдержала она», – рассказал источник издания, знакомый с ситуацией.
 
С этой версией согласны и некоторые родные погибших. «Она не работала. С отцом мальчика жила раздельно. Он в Самаре. Я думаю, она просто устала. Светлая им память», – рассказал знакомый семьи. Но есть и другие точки зрения. «Это смешно, что пишут, что она решила покончить с жизнью из-за ребенка и материальных трудностей. Ребенку было 13 лет. 13 лет же она как-то жила. Да и не видно было, что они нуждаются в деньгах. Они всегда хорошо выглядели с мальчишкой. Она ходила за продуктами часто», – рассказывает другой человек, часто видевший Елену. «В этот день она заходила за покупками…Я выходила на перерыв на улицу. В этот день она была одна. Попросила у меня сигарету и ушла. С виду была чем-то расстроена. Вечером я увидела проезжающую мимо скорую и потом узнала эту новость», – пишут очевидцы в соцсетях.
 
Понять душу женщины, 13-лет в одиночестве воспитавшего ребенка инвалида, и не имеющую возможность вести обычный образ жизни, может только человек, находящийся в подобной ситуации. Не отсутствие денег заставляет шагнуть в небо, а понимание, что изменить то, что разрушает твою жизнь невозможно. А сил увидеть свет в конце тоннеля в эту минуту нет.
 
 
Источник: Stolica-s.su
 

Похожие статьи:

Новости«Мёртвый» сын-инвалид нашёл мать спустя 23 года в Новосибирске

НовостиМальчик-инвалид, который не хотел учить математику, умер после удара матери

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиСила отцовской любви: 95-летний китаец уже 46 лет заботится о своём прикованном к постели сыне

НовостиЖитель Башкирии больше полугода прятал сына от матери (видео)

Теги: сын, мать, дцп
Рейтинг: +2 Голосов: 2 963 просмотра
Комментарии (2)
Igor # 13 ноября 2018 в 10:13 +1
что тут скажешь. социальная ситуация в стране и здоровых подталкивает на отчаянные шаги. жалко.
0 # 14 ноября 2018 в 20:32 0
Видимо никто не поддерживал молодую женщину в такой ситуации,а одной справиться тяжело)очень жаль!