В Ульяновске двух инвалидов не пускали в автобус из-за собак-поводырей

4 декабря 2017 - ★ Олег ★
В Ульяновске двух инвалидов не пускали в автобус из-за собак-поводырей

3 декабря 2017 года на ульяновском автовокзале двоих жителей областного центра с ограниченными возможностями здоровья не пускали в автобус АО ПАТП-1 из-за собак-поводырей, без которых инвалиды не могут перемещаться по улицам.

 

  

 Пострадавшие сняли весь инцидент на видео. На кадрах видно, как целая команда автовокзала во главе с охранником, контролером и водителем несколько минут запрещали инвалидам зайти в транспортное место, требуя купить билеты и для животных. Несмотря на конфликт, пассажиров всё же впустили в салон вместе с собаками.
 
 – В этой связи Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет соблюдение администрацией указанного Автовокзала АО ПАТП-1 требований законодательства об охране интересов инвалидов, - сообщают в региональной прокуратуре.

 

 

Источник: Mosaika.ru
 

Похожие статьи:

НовостиВ США пассажиры самолёта отказались лететь из-за того, что с рейса сняли инвалида

НовостиВыдворенный из поезда с собакой-поводырем инвалид доказал свою правоту в суде

НовостиВ березниковский ЦУМ не пустили мужчину с собакой-поводырем

НовостиПрокуратура проверяет историю выселения слепого студента из общежития из-за собаки-поводыря

НовостиСобаку-поводыря украли у слепой девушки в Москве

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1076 просмотров
Комментарии (6)
Сергей-на-Волге # 5 декабря 2017 в 14:12 +4
Грубое нарушение п.2.3 Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом. За плату перевозятся охотничьи и служебные собаки при наличии соответствующих справок, собаки-поводыри перевозятся бесплатно.
Для нынешних частных перевозчиков закон, очевидно, не писан...
михаил 2 # 6 декабря 2017 в 13:42 +4
Раз "закон не писан",то и лишать лицензии. А поскольку и сотрудники автовокзала законы плохо знают -- штрафануть перевозчика и автовокзал на хорошую сумму,отдав большую часть пострадавшим от их "не знания", в возмещение ущерба.
Сергей-на-Волге # 7 декабря 2017 в 13:52 +3
Ну, может, в данном конкретном случае и штрафанут (раз уж прокуратура "вписалась"). А сколько таких случаев остаётся без внимания...
С трибун много чего говорится (и уж 3 декабря тем более), а на практике...
Притом регион региону рознь - вот именно в подобном плане. Где-то относятся достаточно щепетильно, а где-то вот так. Российская дикость, по-видимому, действительно неискоренима, как это ни печально...
михаил 2 # 8 декабря 2017 в 22:26 +4
А на практике... -- к каждому мелкому,чванливому мелкотравчатому г..., надзирателя не приставишь и знак "Осторожно!Дурак!" -- не прицепишь.
Это даже не дикость -- дикость,при желании,поддаётся исправлению,а тут... -- ну что я тебе буду рассказывать,сам же таких на дороге и просто по жизни много встречал:завидовавший другим втайне человек получает работу,на которой может хоть чуточку потешить свой "комплекс Наполеона" -- хоть кому-то,хоть капельку "запретить" или "не пущ-щать",лишь прикрываясь законом,к тому же им так толком и не читанным. А уж гонора и уверенности в своей непогрешимости у таких людей обычно выше крыши -- так выглядят работники автовокзала на съёмке. В общем,если что-то и искоренять,так не дикость,а дурость,правда,всё равно непонятно как...
Igor # 10 декабря 2017 в 00:32 +3
современный охранник как правило недалёкий человек с синдромом наполеона. вот и случаются подобные ситуации.
михаил 2 # 12 декабря 2017 в 15:35 +2
Такие,наверное,дешевле для работодателя обходятся. bk