Видео: Рената Литвинова унизила инвалида на «Минуте славы»

5 марта 2017 - ★ Олег ★
Видео: Рената Литвинова унизила инвалида на «Минуте славы»

Судья шоу "Минута славы" Рената Литвинова в прямом эфире унизила участника-инвалида, назвав его "ампутантом" и предложила ему пристегнуть вторую ногу.

 

 

На этот раз член жюри высказалась о танцоре Евгении Смирнове, который в результате ДТП потерял ногу, однако это не помешало ему продолжать жить и заниматься любимым делом, пишет TopNews. Ранее он также принимал участие с известном танцевальном проекте "Танцы" на ТНТ. Сейчас он часто выступает во многих городах страны, поддерживая людей с ограниченными возможностями.
 
"Я отношусь к нелюбимцам публики и пойду дальше по этому пути. Есть запрещённые приёмы: когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать «нет». С одной стороны, это великий подвиг, человек смог преодолеть то, что другие не могут преодолеть. С другой стороны, меня очень задевает, что в искусстве используются такие приёмы. Я, конечно, восхищён, но я буду голосовать против", - заявил Владимир Познер.

"Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту. Наверное, это главная причина, по которой вы должны быть в проекте. Может, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему", - сказал Литвинова.
 
Танцор и его партнерша были шокирована такими высказываниями и Евгений категорически от такого «предложения» отказался.
 
"Я, конечно, извиняюсь, я ничего не эксплуатирую, — ответил Евгений. — Я был по жизни танцором, и если будут какие-то добавочные элементы, то вот это как раз будет приём. Я танцую так, как я живу!", - заявил Евгений.
 
Добавим, что еще один член жюри Сергей Светаков неоднократно подчеркнул, что данное выступления танцем и состоявшимся номер с хорошо подобранной музыкой.
 
"Это тот случай, когда не давят на жалость. Это, когда человек продолжает жить полной жизнью и доказывает всем остальным более слабым, как надо это делать. Поэтому я говорю "ЗА"", - таким образов Светлаков прокомментировал номер.
 
"Он танцевал как танцор, а не как калека. Он сделал то, что многие и с двумя ногами не могут. Это не только подвиг, но и близко к искусству", - заключил Сергей.
 
Некорректное высказывание Литвиновой в адрес танцора вызвали возмущение в Сети.
 
"Познер проявил излишнюю критичность. То есть, по его логике, только здоровые должны выступать. А вот Литвинова - это край. Полный. "Может, вам пристегнуть?". Мозги себе пристегни", "Какой прием? Он специально ампутировал ноги и пришел? ну что за бред, кого в жюри понабрали", "Лучше быть физическим ампутантом чем ампутантом моральным", - такие комментарии оставляют интернет-пользователи в Сети.
 
Сам участник шоу танцор Евгений Смирнов считает, что такие звезды, как Рената Литвинова, не должны быть в жюри
 
"Мне очень обидно. Эти слова услышала вся Россия. Да и вообще, слышать в свою сторону эти реплики, ампутант, не ампутант, какая разница! Я пришел показать то, что я умею, а мне говорят что-то типа "иди пристегни ногу, а только потом танцуй". В общем, мне дали ясно понять, что без ноги здесь делать нечего. Я не думаю, что в жюри должны находиться люди, которые позволяют себе такое говорить. Это унизительно даже для самой Литвиновой", - цитирует Евгения Лайф.
 
 
Источник: Limon.postimees.
 

Похожие статьи:

НовостиПознер и Литвинова извинились перед участником шоу "Минута славы" (видео)

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2897 просмотров
Комментарии (11)
Иван # 6 марта 2017 в 12:49 +4
Если ей, повесить на шею, этот протез и по просить её с танцевать big_boss . затем спросить, её о впечатлениях. Думаю она, как взрослая женщина должна понимать, что протез, не нога, он не управляем.
Galina # 6 марта 2017 в 18:15 +3
Печально. Но ещё раз указывает, что как бы не говорили и не стремились бы: вот так относятся к нам здоровые.
Вряд ли жюри оценивали мастерство Жени. Отсутствие ноги- уже выставило свои оценки
Dorada # 6 марта 2017 в 18:44 +4
не хочу говорить о Литвиновой..

мне вообще не нравится эта серия "Минуты Славы".. совершенно неадекватные судьи, кроме Светлакова.. ужасные комментарии и пояснения к номерам
Zemlyanichka # 6 марта 2017 в 19:01 +4
Меня и Познер неприятно удивил. Мне он всегда казался умным мужиком, а тут. А от Литвиновой я ничего хорошего и ожидать не могла. Обидно. Будто, это меня там так облили. Неприятно.
0 # 7 марта 2017 в 12:27 +2
Если такие популярные люди с экрана позволяют себе такие выражения,то что ждать от нашего общества,которое всегда находится в серьезных жизненных ситуациях!А еще пытаются привить любовь к окружающим,создают какую-то среду выживания для людей с ограниченными возможностями!Ничего кроме пандусов я пока не вижу!Литвинова просто хамка!
Ёлка # 7 марта 2017 в 22:12 +2
Мдааа, в нашей стране еще долго будут такие мнения. Ни уважения, ни культуры....
Инсла Орикс # 8 марта 2017 в 13:27 +2
Как же они достали уже эти ***** звезды... если ей Летвиновой так хочется пускай прыгает танцует как хочет... но в эфире в прямом на всю страну говорить то что может вам перестегнуть вторую совсем тронулась ((( а если без рук что руки пристегнуть? совсем ***** думать же головой надо ну нажмите нет если вам так хочется но не фиг умничать задрали... уже ..Я мягко еще выражаюсь .. и может нам ваще дома сидеть простите за резкость... В общем расстроился... нет не из за них.. просто я очень хочется чтобы у всех инвалидов было будущее и жизнь чуть иначе... особенно у девочек(((.. будто мы специально хотим выступать в ваших шоу и давить на жалость.....(((((( эх все расстроился................ cry
Laterne # 8 марта 2017 в 14:04 +2
Познера я считала более человечным. Даже если это всё на публику, для рейтинга, роль критиков- надо ещё быть согласным с такой ролью. Ведь можно было более тактично сказать.
Как себе представляет Литвинова-танцевать с протезом?
Slava # 8 марта 2017 в 18:23 +3
Сотрудника, отвечавшего за эфир «Минуты славы», уволили!

По сообщению портала «Медуза», сотрудник дирекции музыкальных и развлекательных программ, который отсматривал выпуск «Минуты славы» до выхода в эфир, уволен.

Напомним, речь идет о программе с участием танцора Евгения Смирнова, которая вызвала огромный резонанс в обществе. Евгений потерял в аварии ногу, но, несмотря на это, продолжает заниматься танцами. Вместе с напарницей на «Минуте славы» они выполняли сложные танцевальные элементы, чем и заслужили бурю аплодисментов в зале.

Однако после выступления один из судей Владимир Познер выразил такое мнение:
«Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого – ну просто сил нет».

Впрочем, публику больше задело заявление актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой, тоже одной из судей.
«А может, вам эту, пристегнуть вторую, она же может не так очевидно отсутствовать», — сказала Литвинова.

И вот уже несколько дней эту тему обсуждают все СМИ страны.
0 # 8 марта 2017 в 20:42 +2
Там не только сотрудника,но и половину жюри надо выгнать.
Laterne # 8 марта 2017 в 21:42 +2
Сотрудника уволили за то, что показал Литвинову и Познера в их истинном, неприглядном свете, получается ) не стёр лишнее. Он-то совсем не виноват. Уволить эту парочку надо было б))