Женщина-инвалид через суд добилась алиментов от детей

7 ноября 2015 - ★ Олег ★
Женщина-инвалид через суд добилась алиментов от детей

Казахстан. В Акмолинской области женщина-инвалид через суд добилась алиментов от детей. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

 

Как стало известно, в зале суда Енбекшильдерского района прошло слушание по делу пожилой женщины, которая пыталась добиться обеспечения от собственных детей. Трое сыновей и дочь оставили пожилую мать — инвалида по зрению и сахарному диабету без какой-либо помощи. Дети, возраст которых уже перевалил за 50, отказываются содержать мать в добровольном порядке, а пожилая женщина нуждается в материальной помощи.

В суде решили, что каждый из детей должен будет ежемесячно платить алименты матери по 9910 тенге (5 МРП). Согласно ч.1 ст.145 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье», совершеннолетние дети, с возможностью работать, обязаны содержать нетрудоспособных родителей и заботиться о них.

 

Источник → DIXI NEWS.KZ

 

Похожие статьи:

НовостиКазахстан. В Уральске неизвестные обокрали общество инвалидов

НовостиВрачебная ошибка в Казахстане может стать уголовно наказуемо

НовостиВ Казахстане выпущена книга "Инвалид, общество и право"

НовостиЖенщине приходится носить на себе мужа-инвалида в Талдыкоргане (ВИДЕО)

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1217 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 8 ноября 2015 в 05:51 +3
Да уж вырастила себе опору в старости. Хорошо что суд встал на её сторону. Но теперь дети её врагом считать будут.
Батя # 11 ноября 2015 в 00:41 +1
я похоже отстал от жизни, знаю практику когда алименты взыскивают с бежавших отцов в пользу детей и то по достижении онными 18 лет алименты прекращаются 4356 но это прям совсем ново для меня 9910 тенге при курсе 1-300 ..... извините а не деньги 94 до 10000 не могли уж округлить bn