Чихуахуа - друг человека или элемент декора?

28 октября 2014 -
Чихуахуа - друг человека или элемент декора?

 Собаки породы чихуахуа имеют довольно старинную историю, которая тянется еще со времен средневековья. Однако в России эти крохи появились лишь в 1959 году, когда Фидель Кастро сделал необычный подарок Хрущеву. В то время как в Европе они обрели популярность еще в начале двадцатого века.Хозяева не только всячески баловали своих маленьких питомцев,но и заказывали специальную одежду для собак чихуахуа у лучших модельеров того времени.

Собаководы приложили немало усилий, чтобы создать «идеальную карманную собаку». Путем скрещиваний с той-терьером, шпицем и пинчером, им удалось достигнуть именно того, к чему они так долго стремились.

Чихуахуа бывают различных цветов и оттенков, с длинной или же короткой шерстью. Главное качество, которое присуще всем представителям этого вида - небольшой вес, который колеблется в пределах от 500 грамм до 3х килограммов. Средний вес «карманного друга» полтора-два с половиной килограмма, рост - от 15 до 23 сантиметров.

Так какое же место занимают эти внимательные крохи в повседневной жизни – выступают , как дань моде, среди большего количества обеспеченных леди, или же служат настоящим и верным другом своим хозяевам?

С легкость можно заявить, что эта чихуахуа, как никто другой, легко станет вашим преданным другом. Очень внимательные и преданные собаки не смогут оставить вас равнодушными. Они очень чувствительны к окружающему миру и восприимчивы к эмоциональным перепадам. Такой собаке очень тяжело будет пережить разлуку с хозяином и одиночество. Зато она готова всегда и везде быть рядом с вами, изредка радовать своими проделками и вдохновлять чрезмерной энергией и лаской.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1692 просмотра
Комментарии (1)
Ludmila # 15 декабря 2014 в 16:19 +1
Если человек к любому животном,с добром,то животное,это очень чувствует и будет отвечать взаимно