Как узнать что за человек перед вами в интернете

2 декабря 2014 -
Как узнать что за человек перед вами в интернете

 Интернет в жизни человека занимает всё большее место. Во всемирной паутине мы смотрим фильмы, читаем новости, пользуемся программами. И конечно же общаемся направо и налево. Как же понять, что за человек перед вами, если вы недавно знакомы?

 

Несомненно, лучшим способом будет – пообщаться с этим человеком какое-то время, понаблюдать, как ведет себя человек в тех или иных ситуациях. Нередко бывает, что люди общаются уже не один год, и полагают, что знают друг друга очень хорошо. Но в этом они уверены до тех пор, пока не произойдет что-то такое, что кардинально изменит мнение о человеке, и он уже показывает себя совершенно с другой стороны. Он может продемонстрировать определенные стороны своего характера, о которых вы даже не догадывались. И тут можно сделать вывод, что человек лучше всего показывает свое настоящее "лицо" в критических ситуациях. Конечно, это вовсе не означает, что нужно создавать своим знакомым серьезные проблемы и смотреть, как они себя поведут.

 

Но вот, например, отправиться в поход на природу, можно. Попробуйте вывести приятеля из привычных для него условий, и вы многое узнаете о нем. Общение – самый лучший способ увидеть человека "изнутри". Интересуйтесь, заводите беседу на важные для вас темы. Если человек поймет, что вас интересует то, что он рассказывает, то он и сам расскажет о себе больше, о чем вы и не спрашивали. Только при личном общении, вы сможете сделать более точные выводы о личности. Современное общество не просто так считается информационным. Блоги, социальные сети и другие веб-ресурсы — неотъемлемая часть нашей жизни.

 

Если вам нужно узнать личность человека, то также можно проанализировать информацию, которая есть о нем в интернете. Страница в социальной сети, как правило, включает в себя анкету, в которых люди оставляют очень много данных. Так вы узнаете интересы, стиль жизни интересующей вас персоны.

Комментарии (8)
Ludmila # 15 декабря 2014 в 16:13 +2
Конечно определить трудно,что за человек,перед тобой в виртуальном мире.Но мне нравится,когда есть фото,настоящая,а не муляж и имя тоже,а потом,фотография о многом говорит и во время общение,чувствуешь человека,это моё мнение
0 # 15 декабря 2014 в 16:31 +2
Виртуаольный мир не особенно отличается от реального.
вот, кстати, про критическую ситуацию верно подмечено..
Nadja # 15 декабря 2014 в 16:36 +2
А мне без разницы аватарка или фото настоящее, главное, чтоб человек был адекватный smile144
❇Кисуля❇ # 15 декабря 2014 в 18:32 +3
По моему тоже, аватарка не так важно. Не обязательно это обман, просто некоторые стесняются больше других. Главное как человек общается. Пусть он не всегда точно выражает свои мысли, пусть ему порой трудно написать, но ведь всегда можно понять добрый человек с тобой переписывается или нахал. И конечно время, согласна, чем больше тем затрагиваем, тем понятнее собеседник. А самого человека до конца не понять, хоть и живи с ним бок о бок. Сюрпризы мы все)))
aleksei # 13 августа 2015 в 03:14 0
Хотелось бы увидеть ваше настоящее лицо-Кисуля!Пока.пока.
0 # 15 декабря 2014 в 18:38 +2
Я поддерживаю Людмилу в этом отношении,как то с аватарками общаться не очень,а так уже представляешь перед собой человека,это мое мнение,
Кукл@ # 13 июня 2015 в 07:27 +3
Мне кажется только при личном общении все-таки поймешь кто перед тобой..,а так это трудно..одно знаю точно адекватен человек по ту сторону экрана или нет станет ясно почти сразу)) 0024
aleksei # 13 августа 2015 в 03:12 +2
Настоящее фото должно быть,без него попахивает обманом-я так думаю!!!