Народная медицина сегодня

1 октября 2014 -
Народная медицина сегодня

 Вступление

Помимо современных методик и схем лечения выпадения прямой кишки и предупреждения болезней традиционной медицины существует также народная медицина.


Определение

Понятие народной медицины включает в себя огромное множество накопленных человечеством знаний об оздоровительных средствах, лекарственных растениях и гигиенических навыках. Эти сведения накапливались и передавались устно, а позднее записаны в лечебные книги и травники.
В большинстве случаев пользователями этой отрасли медицины были малообеспеченные люди, а проводниками ее служили травники, знахари, колдуны.


Применение в настоящее время

Вследствие невозможности излечить некоторые заболевания, наличие тупикового пути развития современной медицины, сделавшей ставку на доминирующую роль химической фармации, люди все чаще обращаются к адептам народной медицины. 

Главная ценность народной медицины – применение природных составляющих, которые принимаются телом как родственные.

Но, учитывая, что методики народной медицины являются недоказательными, основанными на эмпирических знаниях, ВОЗ рекомендует применять традиционную медицину.


Средства народной медицины 

Препараты из трав, природные продукты питания растительного и животного происхождения без химических добавок, соки из овощей и фруктов, натуральные растительные масла, продукты пчеловодства, глина, медь, сложные природные минералы – вот неполный перечень средств из области народной медицины.


Заключение

Знание методик и средств народной медицины обеспечивает гармоничный рост и развитие организма с младенчества до активной старости, своевременное предупреждение и эффективное без осложнений лечение заболеваний. И конечно же стоит помнить что увлекаться всеми методами народной медицины о которых пишут не стоит. Зачастую они выдуманы шарлатанами и не имеют ничего общего с традиционными методами лечения народной медицины.
©

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!