Отдых на море несёт в себе пользу для здоровья

18 декабря 2014 - Igor
Отдых на море несёт в себе пользу для здоровья

 Большинство людей, в ежедневной суете, наполненной делами на работе и дома, находит несколько заветных минут для мечты об отпуске. Кто то мечтает о путешествиях по океану, а кто то  поскромнее, мечтает оказаться на берегу моря, почувствовать теплый песок под ногами, услышать безмятежный шум подкатывающих к берегу волн, посмотреть на уходящую за горизонт морскую гладь.

 

Мечты мечтами, а как обстоят дела у отдыхающих на море счастливых отпускников? Многие конечно приезжают с благой целью поправить здоровье, но не все то, что они делают, этому способствует. Многие предпочитают большую часть времени проводить лежа на берегу, на самом солнцепеке или в тени зонтика, потягивая потихоньку охлажденное пиво, заедая закусками, и практически мало времени уделяют купанию в море. Вечером посещают кафе, где заказывают себе очень вкусные, но весьма сомнительные в плане пользы, блюда.

 

Конечно, каждый вправе выбирать сам, как ему отдыхать, но ведь здоровье то одно, и стоит о нем позаботиться. Алкогольные коктейли и напитки лучше вообще исключить. Больше уделить времени незамысловатым упражнениям в воде, заказать для себя любимого туры в Пхукет тут http://www.yana.kiev.ua/resorts-465-o-phuket.html. Плавите, не спеша на встречу своему здоровью, выходите на бережок погреться на солнышке и снова плывите. Возьмите с собой мяч и поиграйте в воде с детьми. Сколько радости это доставит им, и вам удастся подтянуть свою физическую форму.

 

Летом просто обязательно надо побаловать себя растительной пищей: свежие ягоды, фрукты, овощи. Употребляя их, вы и организм наполните необходимыми витаминами и удовольствие получите. Ешьте так, чтобы до следующего отпуска хватило.

 

Пройдитесь по окрестным местам пешком или возьмите велосипед в прокате. Дышите полной грудью свежим морским воздухом. Забудьте на время все оставленные дома проблемы, о них вы подумаете когда вернетесь. На отдыхе только море, воздух и покой.


По материалам сайта www.yana.kiev.ua/

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2717 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!