Полезные советы: Одежда грудного ребенка.

24 сентября 2014 -

 Каждая мама прилагает все усилия, чтобы ее ребенок не только красиво выглядел, но и ему было тепло и удобно. Как же этого достичь?


Во-первых, материалы изготовления должны быть натуральными. Допускается 5 % эластина, что позволит более легко утюжить такую одежду.


Во-вторых, предпочтение лучше отдавать известным брендам, специализированных на изготовление детской одежды. Зачастую эта одежда сразу во многом продуманна и хорошо изготовлена.
В-третьих, одежду лучше взять в руки и посмотреть внимательно на качество, на швы. Так можно открыть для себя еще несколько хороших фирм.


В-четвертых, смотрим расположение кнопочек, пуговок. Если ребенок еще не ходит, то пуговки и кнопочки должны располагать спереди или на плече, так как на спинке будут давить. Сразу проверяем как защелкиваются, отщелкиваются кнопки — может быть брак. Если возле кнопочки уже расходится ткань, связываться с такой одеждой не стоит — кнопки в скором времени вылетят.
В-пятых, лучше брать костюмчики. Даже из-за того, что они просо гармонично смотрятся. При самостоятельном подборе существует риск, что неудачно совпадут цвета или текстура, или фурнитура. В костюмчике это уже заранее продумано. И еще вопрос, получится ли сэкономить при разношерстной покупке.


Когда ребенок маленький, лучше брать костюмчик, состоящий из кофточки и комбинезончика (гибрид жилеточки со штанами, которые застегиваются на плечиках). Когда ребенок будет ползать или Вы его будете брать на руки, спинка всегда будет прикрыта, ей всегда будет тепло, да и заправлять постоянно не надо.


И наконец, не забываем о чепчиках-шапочках и носочках. В возрасте до 6-7 месяцев ребенок еще не способен сохранять тепло, поэтому нужно его "утеплять".