Приметы, связанные с подарками

22 октября 2014 -
Приметы, связанные с подарками

 С приближением Нового года актуальным становиться вопрос выбора подарка. Как из всего многообразия выбрать правильный подарок, приносящий пользу и удовольствие? В случае, когда Новый год совпадает с Днем рождения вашего малыша, одним из возникающих вопросов в преддверии праздника является дилемма: день рождения ребенка где провести. Еще одним аспектом является символическое значение подарка, т.к. всегда у всех народов существовали предостережения и запреты, касающиеся дарения. Некоторые приметы сходятся у разных народов, другие отличаются. Рассмотрим самые распространенные на сегодняшний день.
Еще одним аспектом является символическое значение подарка, т.к. всегда у всех народов существовали предостережения и запреты, касающиеся дарения. Некоторые приметы сходятся у разных народов, другие отличаются. Рассмотрим самые распространенные на сегодняшний день.

1. Перед дарением кошелька или копилки, нужно положить туда деньги. Эта примета касается всех вещей, связанных с хранением предметов (чемоданы, сумки, косметички). Считается, что подобные вещи должны привыкать сразу же, что пустыми быть нельзя. 

2. Подарить полотенце – к ссоре, разлуке. Но, если подарить два полотенца, ничего такого не произойдет, дарение двух предметов приносит гармонию в семью.

3. Дарить наручные часы – тоже к разлуке. Настенные часы и будильники к этой примете не относятся. Но в некоторых странах наоборот считают наручные часы замечательным подарком, т.к. человек, постоянно видя их перед собой, постоянно будет думать о подарившем. 

4. Если в качестве подарка вы получили ножницы или нож, нужно дать подарившему монетку и беда пройдет стороной. Существует примета, девушка, получившая в подарок нож потеряет любовь.

5. Подаренный носовой платок – к слезам и расставанию. Но, отдавая монетку за него, вы отводите от себя негатив. 

6. Подарив зажигалку или портсигар, вы рискуете прекратить отношения с данным человеком, независимо от вашего желания.

7. Нельзя девушке дарить рубашку своему молодому человеку – к разлуке.

8. Есть примета, что даритель галстука будет у вас сидеть на шее. Если галстук дарит посторонняя женщина, не являющаяся членом семьи, считается, что это для того, чтобы увести из семьи мужа. 

9. Нельзя дарить вещи, даже новые, из своего дома, чтобы не отдать часть энергетики вашего дома.

10. Подаренная любимому человеку фотография, своя или его, к расставанию.

11. Если вы не хотите, чтобы человек разорвал с вами отношения, не дарите ему перчатки и рукавицы.

12. Не желательно дарить спиртные напитки, если вы не собираетесь вместе их распить. Считается, что вы забираете здоровье у человека.

13. Жемчуг дарить – к слезам, по древнегреческим мифам жемчужины – слёзы нимф.

14. Чтобы подаренное домашнее животное прижилось, нужно откупиться.
Искренний подарок, даже если он не относится по приметам к благоприятным, всегда будет по достоинству оценен. Тем более, зная, что любую примету можно «обезвредить», как бы купив подарок у дарителя.

По материалам сайта www.tarabum.ru

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2151 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!