Про полиэтилен

19 ноября 2014 - Карамелька
Про полиэтилен

 В современном мире есть множество материалов, о происхождении которых многие даже не задумывались. Один из них – полиэтилен. Он появился на свет благодаря опытам немецкого ученого Ганса Пехмана. В те далекие времена полиэтилен не приобрел заслуженной популярности и был позабыт. В наше время без него не могут обойтись ни продавцы, ни домохозяйки. Область применения полиэтилена стала весьма обширной. Можно приобрести материал для упаковки пищевых продуктов, например, пнд 293. Или полиэтилен пвд, пригодный для изготовления обычных пакетов. 

Полиэтилен – это полимер, обладающий высокой прозрачностью и химической стойкостью. Различают четыре вида этого материала:

1. Низкого давления.

2. Высокого давления.

3. Среднего давления.

4. Линейный полиэтилен.

Все виды полиэтилена имеют сходные свойства. Различаются они областью применения и способом изготовления. Изготавливается полиэтилен из этилена, путем полимеризации под давлением. От ее величины зависят свойства полученного материала.


Полиэтилен, изготовленный при низком давлении, имеет плотность 0,93 -0,96 г/см3, и применяется для упаковки холодных товаров. ПНД стоек к жирам, маслам и влаге, и полностью безопасен для человека.

Полиэтилен среднего давления обладает хорошими показателями устойчивости к изломам и перегибам. Применяется для изготовления хозяйственных сумок, мешков и термоусадочных пленок. Свойства ПСД почти идентичны ПНД. Полиэтилен высокого давления, это самый распространенный материал из списка. Благодаря технологии полимеризации этилена в автоклаве или реакторе, он получил несколько отличительных свойств. ПВД применяется для производства глянцевых, не шуршащих пакетов, выдерживающих до 4 кг веса.

Линейный полиэтилен производится наиболее сложным способом. Для получения нужных свойств, при его изготовлении добавляется катализаторы. Применяется такой полиэтилен для упаковочных пленок, благодаря своей прозрачности и гибкости.Практически все виды полиэтилена безопасны для человека.

Комментарии (1)
Кукл@ # 13 июня 2015 в 07:30 0
Интересная инфа!! 020