Проблема лишнего веса всегда актуальна

12 февраля 2015 - Igor
Проблема лишнего веса всегда актуальна

 Диета: вред или польза? Многие люди в основном женщины хотя бы раз в жизни, но думали о том чтобы сесть на диету. На сегодняшний день в интернете и учебных пособиях существует немалое, а порой даже огромное количество разнообразных интересных диет и других медицинских методов эффективного похудения, включая бандажирование желудка. Всем известно что диеты могут принести большую пользу, но и нанести нашему организму необратимый вред. Чем же может быть вредна диета? Многие из нас, садясь на диету, не советуется со специалистами, не узнают причину своего лишнего веса и главной ошибкой является неправильный выбор диеты. Большинство хотят получить быстрый, видимый результат зачастую выбирая очень строгую диету. Изнуряя свой организм строгой диетой можно причинить необратимый вред своему здоровью.

Да, конечно, эффект непременно будет быстрый и сильный, но последствия таких действий могут быть различными. К примеру, диета, подразумевающая два пальца в рот очень вредна для организма так, как после нескольких расставание с пищей организм перестаёт переваривать пищу, но зато с лёгкостью отвергает её, даже если вы уже не хотите этого, это приводит к анорексии.

Многие путают диету и голодания, отказываясь питаться и получая минимум, пиши, люди очень быстро худеют, хотя скорее истощают свой организм, после они ещё стремительнее набирают лишний вес плюсом, так как организм в случае, если подобное голодание повторится, делает больше запасов.

 

Очень часто переедание бывает средством заесть стресс, человек может считать себя не симпатичным, не привлекательным и свои переживания заедать. Сегодня ученые доказали влияние прикуса на осанку — оказывается даже наши зубы влияют на общее положение тела и на работу позвоночника.

 


После диеты при которой исключают все продукты, содержащие сахар из своего рациона, вы станете очень раздражительный, так как с помощью глюкозы в организме образуется гормон радости – эндорфин, так что побаловать себя маленьким кусочком чего-то сладкого после потного обеда нужно. Как впрочем любая другая диета с психологической точки зрения это для организма очень большой стресс, вы становитесь раздражительными и угрюмыми, чувствуете постоянную усталость. Но если диета подобрана индивидуально специалистом, опираясь на особенности организма, она принесёт вам большую пользу, вы сбросите лишний вес, очистите организм от ненужных шлаков и токсинов, обретёте лёгкость. Диета развивает такие человеческие качества, как сдержанность, терпение, упорство. Диеты давно признаны медициной, они помогут человеку справиться с различными рода заболеваниями. Если диета подобрана правильно, то организм начинает восполнять питательные и так необходимые для него вещества, что позволяет продлить свою молодость. Диеты помогают вернуться в прежнюю форму, и забыть про все недуги связанные с лишним весом. Какой вариант выбирать решать вам, но сначала подумайте о результате, который вы после получите...

 

 

Комментарии (6)
Кукл@ # 15 июня 2015 в 18:45 +1
Да ..главное не перестараться с диетами и лучше конечно подбирать диеты с диетологом..
Igor # 15 июня 2015 в 18:47 +2
какие милашки)
Нина # 30 июня 2015 в 18:23 +1
Мне тоже нравятся толстушки , но мне бог этого не дал , говорят гены
Батя # 15 июня 2015 в 18:52 +2
диета предполагает не голодовку лёжа на диване а сбалансированное питание и комплекс физ. упражнений, тогда конечно на пользу 4356
Nadja # 15 июня 2015 в 19:14 +1
За всю жизнь пробовала различные диеты и пришла к выводу,что самое разумное это ограничение в потребление пищи и ее калорийности и посильная физ нагрузка, чтоб мышцы были подтянуты, есть даже такая шутка " Худая корова еще не газель"
Вишенка # 15 июня 2015 в 19:25 +1
После строгой диеты можно получить, такое что никак не ожидаешь: набрать опять то что сбросили
Поэтому все хорошо в меру, и конечно физические упражнения желательно регулярно)